Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Для чего применяются фрезерные станки?

Автор: Редакция YouSmi

14.11.2012

Просмотров: 673


Для обработки плоских, а так же специальных фасонных поверхностей применяются фрезерные станки. Их принцип работы следующий: непосредственно закрепленная в шпинделе фреза быстро совершает вращательное движение, и в это время к ней приближается зафиксированная на столе заготовка.


Раньше такие станки в основном были ручными, то есть управлялись рабочим, и он должен был постоянно менять заготовки и снова и снова вынимать и вставлять их на место. Сейчас же, на смену такому труду пришёл труд станков с числовым и программным управлением. Теперь оператору достаточно нажать на правильные кнопки станок сам меняет фрезу, сам подаёт деталь на рабочую поверхность.

Сайт www.maxismart.ru занимается поставками такого оборудования. В частности, им продаются станки фрезерные. Они бывают на сайте нескольких типов. Обычно  с ЧПУ.

Они  позволяют создавать изделия самой высокой точности и качества, а главное быстро. Есть несколько видов станков. Они отличаются друг от друга своей конструкцией, скоростью обработки деталей, возможностями, и другими характеристиками понятными лишь специалистам.

Фрезерные станки считаются универсальными и позволяют работать с любыми видами заготовок: и по металлу, и по пластику, и по дереву.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью