Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Организация детского праздника.

Автор: Редакция YouSmi

17.11.2012

Просмотров: 889


Для того чтобы устроить незабываемый праздник для своего ребенка, день рождения или новый год, в первую очередь стоит выбрать  основную тему, на которой будет построено все мероприятие. 


Обязательно нужно отвести большею часть времени развлечениям, так как это все-таки детский праздник, для этого можно придумать что-то свое или воспользоваться уже готовым сценарием. Тамада, ведущий на новый год вам поможет. Так же грамотно нужно отнестись к сочетанию спокойных и подвижных игр; рассчитать время так, чтобы дети смогли перекусить и выпить сок.

После того как вы определились с темой праздника, нужно составить список гостей. Нужно тщательно продумать какое количество детей  сможет разместиться у вас дома, это является достаточно важным, так как гости должны чувствовать себя комфортно и уютно.  Если вы располагаете достаточно большой квартирой, то у ребенка будет возможность пригласить большее количество друзей. Как показывает практика, самый веселый праздник получается, когда гостей более десяти человек. Но, не стоит думать только о количестве приглашенных, так, же следует уделить внимание тому, как они будут до вас добираться.

Нужно правильно организовать некоторые моменты:

Во-первых, это дата и время праздника. Официальную дату можно отметить в кругу семьи, а друзей собрать в другой день.

Во-вторых, стоит позаботиться о том, как дети будут добираться до вас, и как возвращаться домой.

В-третьих, нужно приготовить место для верхней одежды и обуви.

В-четвертых, это само место проведения праздника, подумайте, какую из комнат вы готовы для этого предоставить.

Завершением праздника может послужить любая спокойная игра. К примеру, можно вырезать различные фигурки: снежинки, цветы, листья и из них собрать мобиль. Так же можно зажечь красивые свечи и рассказывать тихие истории, или устроить конкурс песен. Важно чтобы дети отдохнули и успокоились к приходу родителей после веселых развлечений. Обязательно вместе с ребенком провожайте каждого гостя. После ухода всех гостей ребенку нужно отдохнуть, можно разобрать подарки и пораньше лечь спать. Будет неплохо, если перед сном вы поговорите о прошедшем дне, о том какие эмоции и впечатления он вам преподнес.

Детство проходит быстро, в котором так мало дней рождений. И поэтому о каждом хочется сохранить в памяти у ребенка только яркие воспоминания. Это должны быть самые приятные и счастливые минуты, которые останутся в его памяти на всю жизнь.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью