Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Облицовочный декоративный искусственный камень – отличная альтернатива натурального материала

Автор: Редакция YouSmi

24.11.2012

Просмотров: 744


С давних времен для строительства и отделки зданий люди использовали натуральный камень. Новые технологии дали возможность заменить этот популярный материал искусственными аналогами. Они очень качественные и похожи внешне, поэтому сложно отличить облицовочный декоративный искусственный камень от натурального аналога.


В наше время этот материала имеет широкое применение, из-за этого его производством занимается большое количество строительных компаний, которые выпускают самые разнообразные виды искусственного камня, который отличается между собой по внешнему виду, характеристикам и цене.


Есть две группы материала: одни изготавливают из натурального сырья, другие из синтетических веществ. Основа второго типа отделочного материала – акриловые, карбомидные смолы, полимербетон, цемент и различные связующие. Составляющие из полимера используются для улучшения прочностных характеристик материала, чтобы он имел отличные эксплуатационные характеристики.
На нашем рынке встречаются разные производители облицовочного искусственного камня: как зарубежные, так и отечественные. Импортные материалы имеют лучшее качество и высокую цену. Хорошей альтернативой являются отделочные материалы от наших производителей.


Использование традиционных составляющих, которые прошли испытание практическим применением (натуральный наполнитель (керамзит), красители естественного происхождения, портландцемент и добавки, придающие прочность), делает товар востребованным на рынке искусственного камня и конкурентоспособным.
Декоративный отделочный материал имеет отличные характеристики, в некоторых аспектах он даже лучше своего натурального аналога. Он имеет обширную цветовую гамму и огромное количество возможных оттенков, даже тех, которые не свойственные природным камням. Искусственный камень имеет гладкую поверхность, что дает возможность делать укладку плиток быстрой и легкой.


Но относительно прочности и долговечности, искусственные и натуральные материалы полностью сопоставимы. Искусственная отделка доказала высокую морозоустойчивость на протяжении долгого использования в условиях с довольно холодным климатом. 
Облицовочный камень имеет огромный ассортимент, поэтому есть неограниченные возможности его применения. В облицовке дома, оформлении интерьеров квартир данный материал создает особенную атмосферу и необычный стиль помещений, радуя безоблачным и долгим сроком эксплуатации.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью