Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Демотиваторы: что за зверь?

Автор: Редакция YouSmi

26.11.2012

Просмотров: 125


Демотиваторы являются специальными картинками-макросами, которые состоят из изображения, размещаемого в специальной рамке.


Они комментируют надпись, являющуюся своего рода слоганом. На данный момент времени демотиваторы считаются мемами, которые распространяются через сеть Интернета. Большую популярность они получили на имиджевых бордах. Очень часто люди размещают демотиваторы в своих профилях социальных сетей, используют в качестве аватарки, колекционируют в галереях и делятся ими на различных форумах.

Давайте ознакомимся с их происхождением, а также применением. Итак, начнем. Еще в самом начале демотивационные картинки считались пародией, с помощью которой можно было критиковать мотивационные постеры, а также мотиваторы. Нужно отметить, что это известная на территории США разновидность агитации в наглядной форме. Предназначается для создания положительного настроения в школах, институтах, а также на рабочих местах. Мотивационные постеры в большом количестве случаев очень скучные. Постеры создаются по единому стандарту. Несложно предположить, что именно по этой причине вместо положительных эмоций появляется грусть, отчаяние, а также уныние. Из-за этого широкое распространение получили различные методы их пародирования. Такие пародии называются демотивационными постерами. С каждым днем количество демотиваторов увеличивается, они появляются с большой скоростью, которую можно назвать даже космической, и многие из них действительно смешные и остроумные. Выбирая демотиватор в качестве картинки на аву или размещая  его в своем профиле, человек выражает свою солидарность с определенными идеями и взглядами на жизнь, делится со своими друзьями хорошим настроением, проявляет свое чуство юмора.

Огромный вклад в становление демотиваторов сделала компания из Америки под названием Despair, Inc. Данная организация через сеть Интернета продает различные виды демотивационных постеров. Посетители официального веб-сайта также получили возможность создавать изображения данной направленности.

Различные демотивационные постеры с большой периодичностью оказываются на имиджбордах. Множество надписей на демотиваторах через небольшой промежуток времени превращаются в так называемые мемы.

Давайте ознакомимся с форматом постеров. Во всех случаях они создаются в соответствии с очень жестким форматом: используется специальный плакат, выполненный в черных тоннах, на нем могут располагаться следующие виды элементов:

  • картинка в рамке, которая иллюстрирует постер;
  • интересный лозунг, который вводится большим шрифтом (часто используются специальные засечки);
  • в созданном описании, с помощью небольшого шрифта, или цитате подробно рассказывается об используемой идее.

Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и мы приглашаем вас самим посетить этот прикольный, остроумный и смешной мир дематоворов.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью