Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Геннадий Боголюбов входит в число самых богатых людей Украины

Автор: Редакция YouSmi

26.11.2012

Просмотров: 201


Геннадий Боголюбов уже многие годы входит в число самых богатых людей Украины. Своему благосостоянию он обязан успешной деятельности группы «Приват», соучредителем которой он является с 1992 года.


Несмотря на свою известность, Боголюбов практически не общается в медиапространстве, всецело оставляя эту задачу своему партнеру Игорю Коломойскому. В своем первом интервью, сделанным семь лет назад, Геннадий отметил, что считает неэтичным, когда богатые люди Украины после достижения успеха начинают разглагольствовать о своей личной жизни, семье, собаках и прочих мелочах. С другой стороны бизнесмен отмечает, что всю необходимую информацию о Привате, которая может быть вынесена на общественное обсуждение,  полностью предоставляет Коломойский, поэтому его слова не нуждаются в дополнительных комментариях.

Свой первый капитал Боголюбов заработал совместно с Коломойским, основав фирму «Сентоза, которая занималась изначально продажей компьютерной техники. В 1992 году партнеры становятся соучредителями группы «ПриватБанка», которая в настоящее время контролирует практически весь ферросплавный рынок Украины и является лидером на рынке нефтепереработки и розничной продажи нефтепродуктов страны. Сфера интересов «Привата» распространяется также на банковскую  деятельность, проекты в недвижимости, зарубежные активы и химической предприятие «Днепроазот».

Помимо этого Геннадий Боголюбов является владельцем 100% активов горнодобывающей инвестиционной фирмы Palmary Enterprises Ltd. В прошлом году данная компания приобрела крупнейшее австралийское предприятие Consolidated Minerals, благодаря чему бизнесмен занял около 30% мирового рынка ферросплавов.

Несмотря на то, что в прессе Боголюбов, как правило, находится на вторых ролях, бизнесмен является достаточно солидной и самостоятельной фигурой в финансовом мире. Его молчание не менее важно, чем слова Коломойского. При этом эксперты отмечаю ежегодный стабильный рост активов миллиардера. В рейтинге самых влиятельных людей Украины Боголюбов удостоился 93-го места за умение держать ситуацию под контролем и наличие множества полезных связей.

Журнал Forbes оценил состояние Боголюбова в 2,4 миллиарда долларов США, что позволило занять бизнесмену 459 строчку в рейтинге «Самые богатые люди мира», разделяя эту позицию со своим партнером Коломойским.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью