Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как создаются чучела?

Автор: Редакция YouSmi

30.11.2012

Просмотров: 86


Таксидермия возникла с тех пор, как человек захотел увековечить свои достижения в области добычи зверей. Он захотел показать всем своим знакомым, какой он классный охотник и сколько он добыл дичи.


Параллельно развивалась и научная таксидермия. Она представляет собой сотворение коллекций животных (в основном птиц и зверей, но иногда и других представителей современной фауны), которые хранятся в музеях и представляют интерес для тех, кто изучает биологию.

Но в любом случае, этот раздел биологии представляет собой изготовление чучел зверей, птиц, рыб и других животных. Начинается такое изготовление с правильного съёма шкуры с животного и её консервирования.

Особенно, это актуально, когда требуется сделать чучело не сразу, а через некоторое время. Очень часто это может происходить прямо на охоте. Поэтому если вы хотите, что бы из вашего трофея получилось хорошее чучело медведя, то вам необходимо хотя бы обезжирить шкуру и в достаточной степени её просолить. Дальше процесс изготовления чучела переходит в специальную лабораторию.

Для большого чучела изготавливают специальный проволочный остов или каркас, на котором оно будет держаться. Набиваются изнутри чучела либо бумагой, либо специальной пенькой, паклей или высушенными морскими водорослями, которые совершенно безопасны и не потребляются мышами.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью