Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Ванная для релаксации

Автор: Редакция YouSmi

07.12.2012

Просмотров: 125


Говоря о современных тенденциях в дизайне ванных комнат, следует выделить общий принцип – лаконичность, граничащая с минимализмом. Действительно, сегодня в интерьерах ванных преобладает легкость, созданная лаконичными формами и гармоничным сочетанием цветов и фактур отделки стен. На первое место в оформлении таких помещений выходит сантехника – каждый предмет должен «служить» комфорту хозяев.


Принципиальным моментом в интерьере ванной комнаты является цветовое решение. Именно цвет отделки задает настроение помещению и визуально корректирует его размеры. Так, светлые тона и глянец расширяют небольшие комнаты, а в сочетании с яркими акцентами в тон обеспечивают свежий и жизнерадостный стиль помещения.

Для просторных ванных комнат ограничений в цвете практически нет – в этом случае лучше ориентироваться на расположение помещения. Так, «южную» ванную можно освежить прохладными оттенками синего, а «северную» – согреть солнечными цветами. Выигрышным вариантом может стать сочетание различных цветов на белом фоне – такое оформление подходит для помещений любого размера, а варианты дизайна здесь практически бесконечны. Важно также учитывать и освещение, например, при оформлении комнат без естественного света лучше избегать темных цветов в отделке. 

Огромную роль в создании стильного и функционального интерьера ванной комнаты играют смесители для ванной. Они подбирается по трем принципам: комфорт, качество и эстетичность. В первых двух случаях достаточно лишь обратиться к проверенным и надежным производителям, а вот подбор сантехники «в стиль и цвет» иногда превращается в проблему, особенно, когда часть предметов уже есть в помещении. Однако, даже если у вас нет возможности купить все оснащение «в комплекте», вы всегда можете подобрать изделия, подходящие к выбранной вами стилистике. Имейте в виду – современные дизайнерские решения, такие как гибриды унитаза и биде, или установка раковины над ванной, позволяют полностью укомплектовать даже самые негабаритные ванные комнаты. 

Броскими стилевыми акцентами, задающими характер вашей ванной, могут стать небольшие аксессуары: полочки, держатели для полотенец, сидения, ящички и шкафчики. А можно и украсить ванную настоящими арт-объектами, выбрав эксклюзивную шторку или оригинальную подставочку для средств личной гигиены – это задаст стилевой тон всему помещению.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью