Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Выставка посвященная Ходжалинской трагедии

Автор: Редакция YouSmi

30.12.2012

Просмотров: 86


В Азербайджане и даже за его пределами в конце февраля, а именно 26 числа всегда проходят самые разные траурные мероприятия, это: конференции, выставки, «круглые столы», собрания и митинги, которые посвящены 20-летию так называемой Ходжалинской трагедии.


 Их задача добиться мирового признания этой трагедии обязательным актом геноцида, а также преступлением против всего человечества, преступлением, которое не должно сейчас повториться и донести до сообщества объективную и точную правду о прошлом армяно-азербайджанском конфликте и тех  кровавых событиях, которые произошли двадцать лет назад. Случилось это в небольшом азербайджанском поселении Ходжалы.  На выставках, которые проводятся и посвящены этому мероприятию, выставлены те немногие фотографии, которые были сделаны в первые часы трагедии. Так же, здесь звучат речи с осуждением этого, одного из самых страшных и чудовищных преступлений века ушедшего для народа Азербайджана.

Например, в Санкт-Петербурге также прошла и научно-практическая конференция с названием «Справедливость для Ходжалы», и выставка посвященная Ходжалинской трагедии. Участвовали в ней примерно 1200 человек. Выступавшие вспоминали и трагические эпизоды трагедии, и тех, кто тогда погиб.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью