Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие есть виды эвакуаторов?

Автор: Редакция YouSmi

26.01.2013

Просмотров: 1449


 

Современные эвакуаторы разделяются на несколько важных категорий. Разделение это происходит исходя из типов авто и вида устройств, которое используется для погрузки и последующей транспортировки автомобилей.

 


 

Так, в зависимости от целевого назначения все современные эвакуаторы условно разделяются на специальную технику, которая предназначена непосредственно для погрузки и потом для транспортировки легковых авто либо крупно-габаритных транспортных средств.

Также, погрузочные устройства под автомобильные эвакуаторы делятся по своему виду на краны-манипуляторы и лебедочные устройства.

Рассмотрим особенности лебедочных авто-эвакуаторов.

На них, погрузка неисправного автомобиля происходит с помощью специального троса, на котором сама машина затягивается на платформу. Тут лебедка является самым простым и надежным из механизмов, благодаря которым можно затащить машину на платформу. Выбирая  дешевый эвакуатор данного типа, авто владельцы получают очень качественную услугу, при этом не переплачивая за спецтехнику. Есть также эвакуатор частичной погрузки. То есть при работе на нём машина (которая транспортируется на эвакуаторе) ставится на платформу только передними колёсами, а задние, едут по дороге за эвакуатором.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью