Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Вышли первые часы Excalibur Quatuor из кремния

Автор: Редакция YouSmi

27.01.2013

Просмотров: 151


Excalibur Quatuor так называются первые в мире часы, выполненные из кремния. Они оснащены сразу четырьмя специальными модулями баланс-спираль.


Появление их произвело фурор в мире высокого искусства связанного с часами. Четыре пружины, сочетающиеся с пятью дифференциалами, согласованно противодействуют силе гравитации. Эти часы являют собой впечатляющий и точный результат инженерных разработок самой новаторской мануфактуры XXI века. К ним можно отнести словосочетание "новый уровень точности". Это  одно из самых значимых из часовых достижений современного искусства.

Выбор для часов кремния обусловлено его исключительной прочностью. Но это свойство сочетается с удивительно малым весом. Ведь кремний, как известно, в два раза легче, чем титан (а тот, в свою очередь, легче стали в два раза). Но кремний  в 4 раза прочнее стали.

Темно-серый цвет минерала подчеркивает его эксклюзивный характер в данной эмблематической модели.  Вместе с этой моделью продаются и другие часы швейцарские дорогие. Возвращаясь к  Excalibur Quatuor  можно отметить, что главный модуль часов, а именно "баланс-спираль" обеспечивает точную регулировку хода механизма. Именно он и определяет ритм времени и точность часов.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью