Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Шкатулки с автоподзаводом – комфортное место для ваших часов

Автор: Редакция YouSmi

31.01.2013

Просмотров: 455


Всем известно, для чего приобретаются часы, однако не каждый знает, зачем необходимы под них шкатулки. Некоторые могут сказать, что шкатулки требуются только для того, чтобы исключить повреждение часов и обеспечить их пребывание в хорошем виде.


Однако специальная шкатулка способна выполнять значительно больше функций, нежели просто хранение ходиков.

Если вы является владельцем более чем одних часов, то вам приходится периодически их менять, что приводит к необходимости заново заводить часовой механизм. Также при наличии в вашей коллекции спортивных, автоматических часов придется отвинчивать и завинчивать головку завода. Кроме того, заводные часы способны показывать не только время, но и обладают множеством дополнительных механизмов. В частности, они указывают даты, недели, месяца, года, часовой пояс и фазы Луны.

Следует знать, для чего нужен автоподзавод часов, которые находятся в специальной коробочке. Дело в том, что владельцам механических часов необходимо постоянно заводить их вручную, и если же часы длительное время остаются в бездействии, то это приводит к нарушению их работы. Разумеется, перезаводить и каждый раз заново устанавливать дату на таких часовых механизмах будет достаточно неудобно, поскольку для переустановки всех необходимых полей потребуется полностью следовать инструкции, а это займет немало времени. Для решения данной проблемы предусмотрены специальные шкатулки для часов, главным предназначением которых является хранение и подзаводка ваших ходиков.

Преимущества использования таких коробочек очевидны. Шкатулки для часовых механизмов с автоподзаводом обладают весьма привлекательным дизайном, что дает возможность им органично вписаться в самый изысканный интерьер, украсив его своим присутствием. Вместе с тем, данные изделия способны защитить часы от различного негативного воздействия окружающей среды, в частности, от влаги, механических повреждений и электромагнитного поля, которое создается бытовой техникой. Кроме того, поместив в такую коробку механические часы, можно больше не волноваться относительно необходимости их подзавода, так как эта чудо-шкатулка осуществит такое действие без вашего вмешательства.

Шкатулка для часов с функцией автоподзавода представляет собой футляр, имеющий внутри специальный механизм. Для изготовления наружной и внутренней отделки футляров используются разнообразные материалы, к примеру, пластик, дерево, металл или кожа. В этом отношении все зависит от материальных возможностей покупателя.

Нередко встречаются и эксклюзивные шкатулки для хранения часовых механизмов. Они изготавливаются из редких пород дерева и индийского гранита. Внешняя сторона заводных шкатулок для часов должна быть достаточно прочной для обеспечения надежной защиты, а также обладать привлекательным и стильным дизайном. Внутренняя отделка обязана обеспечивать надлежащий уход за часовым изделием.

Шкатулка для завода часов великолепно подходит для ходиков с функцией автоподзавода. Известно, что для непрерывной работы таких часов требуется вибрация подобно той, которая создается во время движения запястья. Шкатулка для механических часов способна создавать необходимую вибрацию, при этом она не осуществляет непрерывное вращение. Заводные шкатулки функционируют благодаря микропроцессору, который отдает команды вращаться в режиме, который получил название «вращение-отдых». Во время выбора шкатулки следует обращать внимание на интенсивность вращения модуля, поскольку этот параметр оказывает существенное влияние на работу ваших часов.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью