Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какой самый быстрый мотоцикл в мире?

Автор: Редакция YouSmi

04.02.2013

Просмотров: 226


На свете есть много мотоциклов, но не все развивают одинаковую скорость. Одни ездят, сосем медленно, развивая не больше 40 км/ч (предназначены для болотистых условий), другие "гоняют" с очень большой скоростью, которая намного превышает скорость обыкновенных легковых авто. 


Так, скорость самого быстрого в мире мотоцикла равняется примерно 560 километров/час. Этот двухколесный болид выпустила немецкая компания «Dodge Tomahawk» и этим ещё раз доказала, что она знает толк в скорости. Максимальная мощность данного мотоцикла составляет около 500 лошадиных сил.

Он сделан так, что имеет два колеса скрепленных друг с другом. Его механическая коробка оснащена всего двумя скоростями. Этот самый быстрый мотоцикл в мире, конечно, не может ездить по простым улицам его в основном используют для постановки рекордов.

Выпуском такого "монстра" немцы как бы дают всем понять, что если скорость «быстрее», то это значит еще «дороже». Ведь рыночная стоимость данного болида равняется примерно 550 тысячам долларов США. Этот мотоцикл можно назвать настоящей мечтой для гонщиков, которые любят скоростную езду. Но иногда это очень небезопасно. Ведь согласно данным из мировой статистики, часть людей, смерть которых наступила в результате «укрощения» этого вида транспорта, равна 90%.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью