Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как следует проводить капитальный ремонт в ванной комнате и туалете

Автор: Редакция YouSmi

07.02.2013

Просмотров: 244


Ни для кого не секрет, что ванная комната с туалетом не редко являются основными показателями того, как хозяин квартиры  или дома относится  к эстетичности и чистоте.


В связи с этим, внешнему виду этих комнат нужно уделять особое внимание. Кроме этого, нужно учитывать, что проведение капительного ремонта в туалете и ванной комнате сопровождается довольно емкими работами,  большим количеством строительного мусора. Все это значит, что качеству материалов, а так же квалификации работников стоит уделить особое внимание, ведь от этого будет зависеть долговечность всех компонентов.

Проведение капитального ремонта  в ванной комнате  и туалете можно разделить на несколько основных этапов:

1. Демонтаж.

Довольно важный, пыльный, трудоемкий этап, в процессе которого убираются все детали (элементы интерьера). В последствии они (раковина, ванная, унитаз и т.д) будут заменены на новые. На данном этапе со стен будет удален старый кафель, масляная краска или штукатурка, будет демонтирована стяжка (если она в плохом состоянии) и прочие материалы. В самом конце этого этапа будут демонтированы трубы, все канализационные конструкции.

2. Проведение замены канализационных и водопроводных труб.

На этом этапе для всех приборов, которые будут использовать воду  (водонагреватель, ванная, унитаз, стиральная машинка, раковина), производится разводка труб от стояка. Монтируют коллектор, распределяющий воду на все заданные точки (он обеспечит хороший напор воды на всех точках использования).

Так же следует установить фильтры для воды и счетчики. Следует отметить, что очень важным будет вопрос установки канализационной трубы,  сток которой должен идти без препятствий, лишних изгибов. Все важные узлы системы водопровода должны находиться в местах, доступных для последующего ремонта или профилактики.

3.Черновая отделка.

Этот этап производится с целью выравнивания стен  (с помощью специальных смесей  или сборка конструкции под гипсокартон).  Влагостойкий гипсокартон избавит от лишних забот и существенно сократит временные затраты, но урежет площадь помещения. В случаях, когда площадь ограничена, лучше использовать  сухие смеси. Стоит отметить, что данный этап хорошо подходит для замены электрической проводки на более мощную, готовую обеспечить все приборы, которые будут размещены в ванной или туалете.

4. Отделка потолка.

Если планируется создание подвесного или же натяжного  потолка, то никаких особенных подготовительных работ не потребуется, если будет использован старый потолок, его штукатурят и окрашивают.

5. Укладка плитки.

Лучшим материалом для отделки стен будет керамическая плитка, она прекрасно подходит для помещений с повышенным уровнем влажности. Кроме этого, укладка керамической плитки не займет слишком много времени.

6. Установка сантехники.

Сантехнические работы востребованы при установке ванной (душевой кабинки), биде, раковины, унитаза, разводки труб.   Все швы, оставшиеся после сантехнических работ, закрываются бордюрной лентой или же  керамической плиткой.

7. Завершение.

В конце всех работ производится установка дверей, вешаются зеркала и расставляется. Производится испытание всех важных узлов, систем и элементов. Проводится генеральная уборка помещения и только после этого, можно эксплуатировать обновленное помещение.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью