Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем преимущество Глонасс перед остальными система навигации?

Автор: Редакция YouSmi

23.02.2013

Просмотров: 134


Еще недавно, идущий по лесу человек, запросто смог бы потерять ориентацию даже на той местности, где он неоднократно бывал, и попасть в беду. Теперь же, существует уйма самых разных приборов, которые не позволят заблудиться даже самому не дружащему с географией путешественнику. Одна из таких систем называется  GPS, другая Глонасс. Сегодня мы вкратце опишем вторую систему и выявим её преимущества.


Разработки и испытания этой (тогда средне орбитальной) навигационной системы СССР начались ещё в октябре 1982 г. Тогда с ней запустили спутник «Космос 1413». А вот в 1995 году уже было завершено полное развертывание СНС ГЛОНАСС. Она работает благодаря нескольким спутникам, которые находятся постоянно на орбите и передают самые точные данные на землю, где их обрабатывает специальная компьютерная система и передаёт уже эти данные на устройства приёмники.

Основное назначение ГЛОНАСС глобальная и оперативная навигация всех приземных подвижных объектов: это могут быть наземные движущиеся объекты (сухопутные, морские и даже воздушные) и низкоорбитальные космические. Даже пешеход может быть связан с этой системой. Он, используя Глонасс, в отличии от других подобных приборов, может с самой высокой точностью и в самое короткое время определить своё место положение.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью