Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Яндекс запускает Яндекс.Store

Автор: Редакция YouSmi

28.02.2013

Просмотров: 134


Вездесущий «Яндекс» запускает своё собственное приложение-магазин, который будет нужен пользователям Android устройств. Этот тип магазина будет переносить жёсткую конкуренцию с приложением Google Play, но как говорит руководитель Яндекс.Store А. Зверев достойно её выдержит.


По словам создателей Яндекс.Store, такой магазин был создан для того, чтобы повысить рейтинг системы Яндекс и не отставать от других конкурирующих фирм. Тем более, что Android является вполне открытой, а также  перспективной системой, дающей возможность спокойно создавать для неё альтернативные сервисы.
То есть теперь, у нас в стране есть свой сервис для андроид систем, который позволяет им приобретать для себя продукты и приложения.
 
Как предполагается, Yandex.Store будет сервисом универсальным, то есть, любое Android-устройство может свободно работать с этим магазином.


С некоторыми партнёрами, например с компанией  Мегафон, новый сервис от Яндекса даже делится свой прибылью. Интересно, что сервис Yandex.Store будет распространяться и на весь мир. Компания Opera также поддержала данный сервис. Упомянутый сервис пока находится в версии тестирования, поэтому разработчики могут принимать от пользователей самые разные предложения и советы по его усовершенствования.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью