Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как устроить праздник и не мешать соседям?

Автор: Редакция YouSmi

05.03.2013

Просмотров: 112


В нашей жизни столько поводов и знаменательных дат, что устраивать праздники приходится довольно часто, если не каждую неделю. Но то, что радость и развлечение для вас, может стать причиной головной боли ваших соседей, а если они еще и не очень терпеливые люди, то торжество вскоре тоже будет омрачено. Но что поделать, если у вас довольно шумная организация церемоний, и компания в хорошем расположении духа?


Первый вариант – миротворческий. Попробуйте заранее перед тем, как придут ваши гости, зайти к своим соседям и предупредить о том, что вы сегодня празднуете. Если ваши соседи люди понимающие и адекватные, то, скорее всего, никаких претензий не возникнет. Не забудьте, что соседи у вас не только по лестничной клетке, стоит навестить жильцов сверху и снизу. В любом случае, даже предупредив о шумном мероприятии, постарайтесь особенно в ночное время сделать музыку тише и немного осадить пыл особо голосистых гостей – проявите уважение к людям, которые живут рядом с вами.

Если вы уверены, что с соседями договориться не получится, постарайтесь минимизировать шумы. Обычно поначалу гости не доставляют проблем, так как еще осваиваются на новом месте. Поэтому за первые пару часов праздника можете быть спокойны. Проигрывание и громкость музыки должен контролировать непосредственно хозяин квартиры, гостям придется периодически напоминать о правилах поведения, да и самому не забывать об этом. Главное осложнение такого варианта – хозяин квартиры не может расслабиться ни на минуту, да и конфликты с друзьями по поводу ваших замечаний так же могут не заставить себя ждать.

При наличии хорошей погоды, можно провести ваш праздник на природе, там соседей у вас не будет. Конечно, не все мероприятия могут быть проведены в таких естественных условиях, да и метеоусловия не всегда предсказуемы. Но для дружеской компании день рождения на природе может быть вполне неплохим вариантом.

Если мероприятия требует торжественной обстановки, девушки на каблуках, мужчины в костюмах, то, возможно, стоит немного потратиться и заказать столик в ресторане или кафе. Есть множество заведений, которые с удовольствием приютят шумную компанию. Однако если вы не хотите множества посторонних вокруг, придется снимать все заведение – а это уже по-настоящему накладно.

В случае, когда праздник требует особенного подхода, можно обратиться в event агентство, которое займется организацией любого мероприятия и учтет все пожелания.  

В любом случае, не забывайте, что до 23:00 вы имеете полное право провести время на свое усмотрение, поэтому праздник можно сделать дневным и разойтись к вечеру.  



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью