Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать полуприцеп для большегруза?

Автор: Редакция YouSmi

12.03.2013

Просмотров: 217


Полуприцеп можно смело назвать поистине гениальным человеческим изобретением, потому что использование автопоездов сейчас позволяет значительно сэкономить на перевозке самых разных грузов.


Основной вес полуприцепа всегда приходится строго на задние колеса, вот поэтому распределение сил даёт возможность экономить топливо. Так, в месте сцепления полуприцеп давит на так называемое седло, из-за чего задние колеса машины, которая его тянет, нагружаются, не позволяя появляться пробуксовкам. Конечно, можно иметь несколько разных по весу полуприцепов, но такое доступно не каждому. Поэтому чаще всего лучше сделать однажды правильный выбор и быть с нормальным полуприцепом всю его жизнь.

Существует много критериев, которые влияют на выбор полуприцепа. Главный из них, это, безусловно -  цель использования автопоезда. Помните, что одному перевозчику надо возить песок, второму – нефтепродукты, ещё одному нужна универсальная модель, чтобы осуществлять  перевозки различных товаров. Выделяют полуприцепы-самосвалы, полуприцепы-бочки, тенты, рефрижераторы, бортовые полуприцепы, трал полуприцеп.  Второй важный критерий – стоимость покупки. Тут всё имеет прямую зависимость от толстоты кошелька, поэтому, как говорится, «едем дальше».

Если вы выбираете тент, то знайте, что он может легко порваться, он разрезается преступниками, которые  похищают груз. Но тентованный полуприцеп свободно можно грузить с нескольких сторон и даже сверху. Тентованные полуприцепы обычно стоят недорого.

Количество осей полуприцепа тоже важный пункт. Чем больше осей, то тем больше можно возложить груза на прицеп. Когда вы занимаетесь перевозкой тяжелых грузов, то приобретайте полуприцеп трехосный. Пол полуприцепа также имеет значение, он должен быть лучше всего сделан из дуба.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью