Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Советы по ремонту: снимаем пластиковый подоконник

Автор: Редакция YouSmi

15.03.2013

Просмотров: 114


Пластиковые подоконные доски – прекрасная комбинация эстетики и практичности в одном изделии. Их отличают отличные теплоизоляционные свойства, высокая прочность и долговечность, способность выдерживать воздействие температурных колебаний, солнечного света и влаги без утраты привлекательности и прочности.


Кроме того, такие модели демократичны по стоимости, просты в монтаже и нетребовательны в повседневном уходе. Таким образом, этот вариант оформления оконного проема прекрасно подходит как для жилых, так и офисных помещений.
Если вы столкнулись с необходимостью снятия подоконной плиты из пластика в процессе ремонта, наша статья расскажет, как это сделать аккуратно, не повредив окружающий интерьер. Разбор конструкции может быть временной мерой.

Однако в некоторых случаях требуется и замена поврежденной во время ремонтных работ пластиковой плиты. В этой ситуации также требуется приобретение нового изделия, купить которое можно как в компаниях, специализирующихся на производстве и установке окон ПВХ, так и в интернет-магазинах. К примеру, на подоконник ПВХ стоимость на http://www.pan.by/katalog/podokonniki/pvkh-tsena/ достаточно низкая, при этом качество продукта находится на высшем уровне.

Демонтажные работы
Для снятия подоконной доски вам потребуются следующие инструменты:
- подвесы;
- ножовка;
- маяки;
- нож с жестким лезвием;
- клей.

Способ первый
Для того, чтобы демонтировать подоконник, аккуратно сбейте штукатурку по его нижней границе. Затем, с помощью ножа аккуратно срежьте монтажную пену. Теперь можно потянуть пластиковую доску на себя, слегка наклоняя ее к полу.

Способ второй
Существует и другой метод, позволяющий обойтись без снятия откосов и отбивки штукатурки. Применяя ножовку по дереву, распилите слои монтажной пены. Потом, аналогичным образом избавьтесь от жидкого пластика, оставшегося в местах стыка откосов и подоконника. При его срезании аккуратно вытягивайте конструкцию на себя. Если она не поддается, уберите еще один слой пены снизу и снова попытайтесь вытянуть изделие. Не нужно стремиться приложить максимум физических сил, иначе вы можете сломать пластиковое полотно.

Полезные советы
Нарастить подоконную плиту можно и без ее снятия. Для этого дополнительные куски пластика необходимого размера пристыковываются к краю уже установленного изделия и крепятся при помощи подвесов. Место шва промазывается жидким пластиком и закрывается специальным декоративным соединителем.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью