Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Кто может вам помочь выиграть ваше дело в суде?

Автор: Редакция YouSmi

22.03.2013

Просмотров: 119


Обращение в суд для многих является единственным и последним способом, который может помочь в решении трудноразрешимого спора или вопроса.


В нашей стране не очень принято решать свои проблемы через суд, поэтому мы, как правило, тянем до последнего. Особенно это касается семейных вопросов. Ведь не очень хочется выносить свою проблему с родственниками на всеобщее обозрение. Однако если вопрос очень важен для вас и касается имущества или большой суммы денег, которых вы можете лишиться, медлить с подачей искового заявления нельзя.

Существенную помощь во всех предстоящих судебных делах вам может оказать компания, оказывающая юридические услуги и консультации. Благодаря грамотным и опытным юристам вы получите своевременную помощь и консультацию, которые окажут решающую роль в положительном исходе судебного дела. Кроме того, если вы, по какой либо уважительной причине не можете присутствовать на слушании своего дела, вы можете обратиться в юридическую компанию, которая сможет представить вас в арбитражном суде или хозяйственном суде. Юридическая компания также поможет вам осуществить возврат долга, подробнее с этой услугой вы можете ознакомиться на официальном сайте юридической компании kandp.by.

Если вы хотите начать судебное разбирательство, первым делом вам необходимо подготовить и составить исковое заявление. Именно от правильности его составления зависит, положительным ли исходом закончится ваше дело в суде.

Как составить исковое заявление и какая информация должна в нем присутствовать в обязательном порядке.

Главным образом необходимо написать правильное наименование суда, в который вы хотите направить свое заявление, его точный адрес.

Перечислите всех лиц, которые будут принимать участие в вашем деле. Напишите их имена, фамилии, точные контактные данные, место жительства. Регистрации, банковские реквизиты.

Если ваш иск представляет собой имущественное требование, необходимо указать цену вашего иска.

Обязательно перечислите все документы и факты, которые являются доказательством ваших исковых требований.

Опишите суть вашего искового требования, укажите обстоятельства, на которых оно основано.

Приведите точный и конкретный расчет той суммы, которую вы собираетесь взыскивать или оспаривать.

Укажите сведения о материально-правовых требованиях  с обязательными ссылками на законодательные акты. В случае если ответчиков несколько, нужно указать конкретные требования, которые вы предъявляете к каждому из них.

Вами должны быть приняты меры досудебного решения вопроса, необходимо их указать.

Если вы располагаете иными сведениями или документами, которые могут помочь в решении судебного спора, нужно указать также и эти факты.

Если вы не уверены в том, что составите исковое заявление правильно, нужно обратиться в юридическую компанию, которая поможет вам в этом. Узнать как это можно сделать вы можете здесь.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью