Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать компрессор?

Автор: Редакция YouSmi

25.03.2013

Просмотров: 130


Если вам понадобилась хорошая компрессорная установка, то вам нужно знать, что компрессор – это специальное устройство которое быстро сжимает газ до нужного (определенного) давления.


Есть воздушные компрессоры, сжимающие воздух и компрессоры газовые,  которые, соответственно просто сжимают газ. Имеется также узкий спектр углекислотных компрессоров, которые применяются непосредственно для получения жидкой или твердой угольной кислоты и холодильные компрессоры, они могут сжимать аммиак и фреон.

В компрессорном агрегате сжиматься газ заставляет привод. Приводы для таких компрессоров бывают дизельные, электрические и бензиновые. Поэтому при выборе компрессора в первую очередь обращайте внимание на его напряжение (оно бывает 220  или 380 Вольт), и на его мощность.

Из курса школьной физике известно, что газ при сжатии имеет свойство нагреваться. Поэтому в компрессорах, то тепло, которое получилось непосредственно при сжатии газа нужно отвести, для того, чтобы поршневой металл не стал перегреваться и быстро не вышел из строя. Маломощные компрессоры оснащаются не принудительным охлаждением с помощью радиаторов. В более мощных компрессорных установках используется чаще всего водяное охлаждение, вот поэтому здесь важно знать количество расхода воды. Цена на компрессор тоже имеет значение, хотя, если вам нужен агрегат конкретного типа, то вы не станете дешевить.

Ресивер на компрессоре служит для медленного сглаживания пульсаций газа и держит запас сжатого воздуха (если временно отключена компрессорная установка).

По типу также бывают винтовые и поршневые компрессоры. Последние нагнетают газ при помощи поршневого блока, а винтовые нагнетают его при помощи пары винтов, которые поступательно гонят газ просто уменьшая его объем.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью