Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сделать косметический ремонт квартиры?

Автор: Редакция YouSmi

26.03.2013

Просмотров: 2304


Делая ремонт в квартире, вы должны знать, что он отличается своим качеством. Есть ремонт полный или как говорят капитальный (делают его как правило, долго и профессионально, то есть нанимаются специальные строительные бригады), а есть своеобразный косметический ремонт, который может сделать почти любой человек, имеющий фантазию, руки и желание, ну и конечно немного средств.


Косметический  ремонт квартиры в Минске осуществляется легко. Самое главное в этом случае понимать, каково реальное состояние (первоначальное) места, где он планируется. К тому же, нужно отлично понимать (для подбора материалов) как это помещение будет использовано. Ведь если это место, где будет много влаги, то и материалы нужно будет подбирать соответствующие (чтобы не отваливалась штукатурка), а если это сухое помещение, то для него можно применять и простые средства для грунтования и покраски.

Обычно, весь комплекс работ, которые проводятся  при косметическом ремонте, не включают сложного и серьезного процесса по выравниванию потолков и стен. Поэтому, говоря о косметическом воздействии на квартиру, мы подразумеваем целый комплекс всевозможных мероприятий, которые устремлены на восстановление старого (до того момента, когда оно было новым) вида помещения. Данные работы абсолютно не предполагают какой-то сложной замены типов отделки, в связи с этим старые материалы заменяются просто на новые. Однако если устанавливается венецианская штукатурка то такой ремонт можно уже назвать смешанным – наполовину косметическим, а на половину капитальным.

Если в квартире есть обои, то их замена будет также считаться косметическим ремонтом, ведь никаких глобальных изменений не происходит. Также, к такому типу ремонта можно отнести и простую перекраску потолков, изменения слоя краски на окнах, покрытие дверей, наличников, плинтусов лаком или краской. К этим же косметическим работам относят и шлифовку полов, с последующей покраской их лаком.

Знайте, что при косметическом ремонте ни в коем случае не идет речь о каком-то трудоемком процессе. В основном, это восстановление утраченной красоты и первозданного вида помещения.  Это касается всех частей квартиры.


Больших навыков для такого ремонта не нужно, также не нужно каких-то хитрых приспособлений.
Если говорить об этапах косметического ремонта, то к ним относятся: этап подготовки, (защита, зачистка, сдирание обоев, планирование ремонта, проведение сметы, покупка материала), этап непосредственного проведения работы и заключительный этап, когда квартира моется, и развешиваются все настенные аксессуары.

 

ремонт квартиры в Минске



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью