Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как поздравить медсестру?

Автор: Редакция YouSmi

18.04.2013

Просмотров: 189


Медицинские сёстры, это особая каста медицинских работников, которые выполняют самую сложную и грязную работу, связанную с перевязками, очисткой ран от гноя и всевозможных выделений, мытьём медицинской посуды и всевозможных аппаратов, предназначенных для самых разных процедур. Поэтому, такая профессия обязательно должна иметь свой день – профессиональный праздник медицинской сестры.


История возникновения данного праздника, а именно  «Дня медицинской сестры» уводит нас  в начало девятнадцатого  века, поскольку 12 мая (ведь именно в этот день и празднуется данный праздник) родилась основоположник службы милосердных сестер Найтингейл Флоренс. Когда шла Крымская война,  эта женщина организовала (впервые) службу ухода за теми, кто получил ранения, а это были и солдаты, и те, кто по воле случая попадал под обстрел. Этим, Флорен способствовала большому снижению смертности, которая в то время (непосредственно во время боя) была очень высокой. Она же организовала первый  благотворительный фонд, созданный для того, чтобы содержать первую в мире школу сестёр милосердия. А ближе к середине двадцатого века (в 1934 г.) создали Международный фонд имени Найтингейл Флорен. Вот по инициативе его, Международный день медсестры стал уже ежегодным праздником. Поздравления с днём медицинской сестры нужно обязательно подготавливать для этих работников и работниц. 

Очень хорошие поздравления бывают в стихах. Их обычно на этот праздник сочиняют родные и близкие медицинских сестёр, а также те, кто работает с ними рядом, а это могут быть и старшие медицинские работники и санитары. Медсестер поздравляют, желая им здоровья, поменьше больных и побольше зарплату, ведь она у них, как водится не очень-то большая.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью