Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать хорошего репетитора?

Автор: Редакция YouSmi

05.05.2013

Просмотров: 92


Репетиторы – нужные люди. Ведь если бы все учились у учителей, то так сильно подготовить к экзаменам и поступлению в вуз им было бы сложно, ведь не все дети имеют способности улавливать материал на уроке. Поэтому, репетитор нанимается строго для так сказать натаскивания ребёнка к целенаправленному поступлению в ВУЗ или сдаче выпускных экзаменов.


Выбирать репетитора нужно по тому, сколько у него учеников и стажу работы. Обычно, хороший репетитор передаётся из поколения в поколения по так называемой «цыганской почте», то есть люди, общаясь между собой, рассказывают о хорошем репетиторе и находят его по телефону. Как правило, о таком репетиторе вы не узнаете из объявлений, потому что ему просто некогда (из-за занятости) его публиковать. Очень часто, хорошие репетиторы имеют нагрузку до 8 и более часов в сутки, поэтому после того, как они отучат одного ученика, к ним сразу же приходит следующий и так в течение нескольких лет или даже десятков лет.

Такие репетиторы очень часто вообще не работают официально, ведь им это просто не выгодно, ведь таких денег на официальной работе (в школе) никогда и никто не заработает. Выбирая репетитора нужно обязательно поговорить с теми, кто уже у него занимался, потому что они составят правильный его портрет и полностью охарактеризуют.

Так можно определить – какого ребёнка может обучать данный репетитор, а какого к нему вести не следует, так как репетиторы бывают очень строгими и некоторые дети просто не выдерживают этого. Но лучше всего, подготовить ребёнка психологически к тому, что репетитор строг и очень требователен, нужно ему сказать, что если он хочет добиться цели и поступить в ВУЗ, то ему нужно обязательно прислушиваться к наставлениям нового частого учителя.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью