Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Стоит ли страховать авто?

Автор: Редакция YouSmi

16.05.2013

Просмотров: 146


Когда мы покупаем авто, мы сразу сталкиваемся с вопросами по его безопасности. Ведь не секрет - с увеличением машин на дорогах, возрастает количество угонов, всевозможных ДТП и аварий (а также прочих неприятностей) связанных с неправильным использованием транспортного средства. 


 

Избежать этого, ещё никому не удавалось, если конечно просто не поставить машину в гараж, однако и из этого укрытия её могут выкрасть. Поэтому, автострахование нужно и для спокойствия человека, и для того, чтобы все правонарушения с участием автомобиля было легче проследить в инспекции. Также, застрахованный автомобиль будет проще ремонтировать, ведь если ДТП произошло не по вине владельца, страховая компания возместит ему все затраты. Поэтому, вопрос не должен стоять так - стоит или нет, свой автомобиль страховать, наоборот, владелец просто обязан будет застраховать свою машину и оформить специальный страховой полис. Любой автострахование брокер сделает вам страховку за считанные минуты.

Размер страховки обычно зависит от того, где стоит на регистрации ваш автомобиль. Если машина зарегистрирована в городе, то тогда вам нужно будет платить больше страховой сбор, а если в сельской местности, то соответственно меньший.  Кроме обязательного страхования, автовладелец может в индивидуальном порядке застраховать свою жизнь и авто по совершенно другой программе.

Обязательное страхование транспортных средств в принудительном порядке происходит для всех машин. Главный мотив этого состоит в том, чтобы государство (или компания страховиков) могло компенсировать убытки, той стороне, которая считается постиравшей при ДТП и была признана невиновной.  То есть, если вы виноваты в происшедшем и нанесли ущерб другому автомобилю, то страховики должны возместить убыток пострадавшим.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью