Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В мечтах про загородный дом

Автор: Редакция YouSmi

23.05.2013

Просмотров: 112


Именно мечта про личный дом, в окружеии тишины и зени и подталкивает современных жителей крупных городов менять квартиры в душных и пыльных городах на иддилию особняков. 


Именно такая недвижимость никогда не сможет сильно упасть в цене и во все времена будеть манить собственным пасторальным уютом уставших жителей крупных городов. Однако в каких случаях эта идилия будет оправдана? Попробуем разобраться и выяснить, что же вообще представляет собой жизнь в крупных коттеджных поселках и на что потребуется обратить внимание при осуществлении выбора?

Итак, если вам уже посчастливилось найти коттеджи и ваш выбор – это домик около озера, то на первый взгляд это, пожалуй, вообще идеальный вариант. В особенности, для большой семьи, которая имеет детей. Однако настоллько популярное сегодня расположение домов неподалеку от водоемов имеет массу недостатков – все дело заключается, прежде всего, в ненадежности и откровенной плавучести прилегающей земли. Стоит ли говорить про то, что такая земля часто даже не позволяет высаживать здесь деревья, чтобы облагородить участок? Никакая эксплуатационная служба не спасет домовладельцев от комаров и мошек, которые роятся у воды огромными тучами? Качество воды далеко не всегда удовлетворяет санитарным нормам и заставляет желать лучшего.

Предварительно очеь важноя познакомиться с описаниями коттеджей и посмотреть на наличие поблизости леса, зеленых насаждений. Лучше, если они будут не дикорастущими – ведь в таком случае, такой лес может принести вам нежелательные знакомства с диким зверями.

Огромное внимание потребуется обратить также на архитектуру коттеджного поселка, который вам пришелся по душе. Конкретно, потребуется разобраться с тем, приходится ли по вкусу фасад, имеет ли отличия дом от иных коттеджей, построенных здесь? Посмотрите, куда открывается вид из окон – на водоем, лес или же пустыри? В том случае, если в городке очень и очень высокая плотность населения то по уровню жизни он не будет иметь никаких отличий от привычного спального района.

Безусловно, домов сегодня существует очень большой выбор, и максимальное внимание потребуется уделять вопросу коммуникакций. Если находится поселок в пределах крупного города, то он непременно должен быть подключен к городской сети электроснабжения, а также канализации. Если же располагается поселок за пределами городской черты, то его строители непременно должны были подключить его к системам населенного пункта, что располагается в предельной близости от объекта.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью