Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что нужно знать, чтобы организовать интернет-кафе?

Автор: Редакция YouSmi

17.06.2013

Просмотров: 953


Интернет кафе дело прибыльное, но только тогда, когда оно правильно организовано. Для его открытия вам нужно будет сначала определиться с концепцией интернет-кафе.


Поэтому тщательно проработайте вашу идею, в особенности, если хотите открыть целую сеть. Таких заведений. Все знают, что интернет-кафе это многофункциональное место: тут должно быть и помещение с компьютерами, и развлекательная зона - место, там, где клиент может свободно выпить кофе или просто стакан сока. Тут же должен быть сервисный центр, где всю найденную в интернете информацию спокойно можно будет записать на любые цифровые носители, а документы распечатать или размножить на копировальной технике или отсканировать.

Организация интернет кафе должна начинаться с того, что нужно выбрать подходящее помещение и при этом не нужно руководствоваться сиюминутными желаниями и возможностями. Понаблюдайте (во время прогулки по городу), в каких местах собирается современная молодежь, потом составьте небольшую схему, где будут указаны спальные районы, кафе, кинотеатры, институты, другие развлекательные и ученые учреждения. Исходя из всего этого, начинайте планировать, в каком именно месте открывать интернет-кафе.

Потом купите  приличные компьютеры – конечно, не самые дорогие, однако и не старые. При покупке компьютеров нужно обязательно договориться с поставщиком о том, что при поломках он предоставит гарантийный сервис.

Лучше всего открыть круглосуточное интернет-кафе. Ведь, как правило, это заведение ориентировано на возрастную группу  16 - 30 лет, на студентов, молодых специалистов. Они не любят ограничивать себя никоим образом, а тем более во времени.

Принимайте на работу студентов – данная  группа населения всегда и везде хочет подработать. Нужно знать, что молодой персонал немного амбициозен, но зато сговорчив.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью