Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие бывают эвакуаторы?

Автор: Редакция YouSmi

10.07.2013

Просмотров: 1930


Максимум внимания при покупке автомобиля нужно обращать на его надежность. Естественно, что любая машина, какого бы качества она не была, может рано или поздно дать сбой.


Как известно, поломка застает любителя авто в самое неподходящее время. Поэтому, как раз тогда, может понадобиться эвакуатор.  

Эвакуаторы различаются по своему назначению. Когда речь заходит о транспортировке легкового  автомобиля, то для этого подойдет самый распространенный из всех типов  грузовых авто эвакуаторов.

Платформа для груза в этих машинах установлена на шасси, ну а сломавшийся автомобиль транспортируется на эвакуатор по спец. швеллеру. Такой  эвакуатор отлично подходит для перевозки любых спортивных машин, ведь платформа у них имеет ровную поверхность и неважно, какой именно у вашей машины клиренс. Однако если в результате вашей поломки колеса заблокированы или же неисправно рулевое управление, то тогда придется вызывать специальный эвакуатор с платформой сдвижного типа. Платформа этих машин может иметь большой угол наклона, а это, дает возможность намного легче погрузить эвакуируемое авто на платформу.

На сайте autosos вы можете заказать практически любой тип эвакуатора. Поэтому, если в результате вашего ДТП у машины заблокировались двери, а значит, нельзя попасть непосредственно в салон для того, чтобы облегчить погрузку, то тут понадобится такой эвакуатор, который оснащен краном манипулятором. В этом случае, авто подцепляется за колеса, и поднимается при помощи крана прямо на платформу. На этой платформе предусмотрены устройства, предотвращающие перемещение автомобиля по платформе.

Есть и другие типы эвакуаторов, например такие, которые предназначены для перевозки джипов или микроавтобусов, а также для тракторов, лодок и другой специальной техники.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью