Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему для продвижения сайта важен качественный контент?

Автор: Редакция YouSmi

26.07.2013

Просмотров: 1137


Развитие любого сайта напрямую зависит от его внутреннего содержания. Все, что посетитель видит на сайте: статьи, аудио, видео, ссылки на интересные ресурсы, инструменты — называют контентом. Без качественного и уникального контента невозможно успешное продвижение сайта. 


Качественный контент направлен на поддержание интереса пользователей. Он должен предоставлять содержательную, интересную, образовательную информацию, которая бы отвечала поисковым запросам посетителей сайта. 

Каким же должен быть качественный контент?

Уникальность – важная составляющая контента. Для продвижения сайта через поисковые системы именно уникальность имеет первостепенное значение. Но одной уникальности мало. Качественный контент должен нести ценную информацию для посетителей, которая бы имела прямое отношение к основной теме сайта. Содержание должно быть интересным и актуальным. Интересные тексты побуждают к обсуждениям и комментариям со стороны пользователей, тем самым формируют естественные ссылки и дополнительный трафик.

Не менее важна визуальная подача информации: деление на абзацы, удобный шрифт, выделение главного, ссылки, картинки и фотографии. Качественно оформленный контент сможет удержать пользователя и заставить его вернуться на сайт самому и рекомендовать его друзьям и знакомым.

Любой контент должен быть грамотно изложенным. Пишете Вы сами, либо покупаете информацию, не забывайте о грамотности. Ошибки в тексте вряд ли привлекут читателя и оставят положительное впечатление. 

Подведя итог, можно сказать следующее: качественный контент сочетает в себе информативность, уникальность, оригинальность и грамотность. Именно такой контент всегда найдет свою аудиторию и станет ключевым фактором в успешном продвижении любого проекта. Если Вы задумались, как улучшить продвижение сайта, Запорожье, Москва, Минск и другие города имеют достаточно опытных фрилансеров, которые помогут в составлении качественного контента.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью