Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что должно быть в качественном холодильнике?

Автор: Редакция YouSmi

01.08.2013

Просмотров: 78


В современном мире сложно представить кухню без холодильника. Можно сказать, что это одна из самых необходимых и функциональных вещей в доме. Выбирая холодильник, мы часто ориентируемся на внешний вид и стоимость. Но это далеко не самые важные показатели качества холодильника.


Как же выбрать «правильный» холодильник?

В первую очередь определитесь с объемом и габаритами холодильника. Эти показатели напрямую зависят от размеров кухни и состава семьи. Так, например, на дачу или в маленькую квартиру не стоит выбирать огромный многокамерный холодильник. А для людей с небольшим ростом модель холодильника выше 2 метров будет неактуальна.

Сегодня можно найти холодильники самых разных размеров: глубиной 60 – 80 см, шириной от 60 до 100 см и высотой от полуметра до 2.5 метров. Объем при этом зависит от модели и может составлять от 200 до 650 литров. 

Функциональность холодильника зависит от количества камер. Однокамерные — не очень практичны в быту. Как правило, они имеют либо очень маленькую морозильную камеру, либо вообще ее не имеют. Самые распространенные модели – двухкамерные (имеют морозильную и холодильную камеры). Очень удобны двухкамерные двухдверные модели. Трехкамерные холодильники не пользуются широким спросом. Дополнительные перегородки делают их менее вместительными.

Выбирая холодильник, следует обратить внимание и на систему размораживания. Ручная система, требующая регулярного отключения холодильника, менее удобна, чем автоматическая. Все больше пользуется спросом у покупателей система No frost, не требующая разморозки. 

Холодильники делятся на классы по энергопотреблению. Чем выше класс, тем экономнее холодильник. От класса зависит и период поддержания температуры при отключении электричества. Самый высокий класс — «А», дальше идут «В» и «С».

Качество товара в первую очередь зависит от производителя. Холодильник gorenje на современном рынке отвечает всем требованиям самых взыскательных покупателей. С такой техникой вы получите комфорт и надежность.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью