Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Каким должен быть подоконник?

Автор: Редакция YouSmi

03.08.2013

Просмотров: 516


На сегодняшний день в дизайнерских решениях все больше внимания уделяют подоконнику. Широкий ассортимент подоконников подразумевает не только разнообразие цветовых решений и форм, но и изготовление из различных материалов. 


Совсем недавно активно использовались подоконники из ДСП. Со временем выяснилось, что они очень недолговечны, впитывают влагу и рассыхаются. Сегодня на рынке представлены подоконники из камня, дерева, ламинированного ДСП, металлопластика, композитных материалов, ламината. 

В современном мире выбор подоконника тесно связан с формированием общего интерьера помещения. В зависимости от его предназначения выбирается материал, форма и цвет. Так, например, низкие подоконники могут быть выполнены в тон полу и служить подставкой для высоких цветов и деталей интерьера. Широкие низкие подоконники часто используют, как место отдыха, на котором можно удобно расположиться с книгой в руках. Подоконник на кухне в тон столешнице станет удобным и функциональным продолжением стола. Здесь важно учесть влагостойкость материала, устойчивость к появлению пятен и царапин и средствам бытовой химии. Подоконник в ванной комнате стоит выполнить из влагостойких материалов. А в детских комнатах закругленные углы и кромки подоконника защитят ваше чадо от лишних синяков и царапин.

Не смотря на красоту и престижный внешний вид, подоконники из камня имеют ряд неудобств. Летом камень быстро нагревается, зимой – остывает. На такой подоконник не поставишь домашние цветы.

В последнее время активно растет спрос на подоконники ПВХ. Доступная цена — не единственный плюс этих материалов. Они очень практичны, не впитывают влагу, устойчивы к огню, влиянию ультрафиолета и коррозии. За такими подоконниками легко ухаживать. А большой ассортимент цветовых решений удовлетворит любой интерьер.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью