Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать видеокарту для компьютера?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 116


Видеокарта в ПК отвечает непосредственно за воспроизведение всего видео на экране монитора. В системный блок, как известно, можно вставлять всевозможные по мощности, а также  производительности видеокарты.


Всё зависит от потребностей самого пользователя, а ещё от остальных комплектующих компьютера (к примеру, материнской платы). Видеокарта – довольно сложное устройство. Вот поэтому, при ее выборе, нужно более дотошно и щепетильно рассматривать её саму и изучать характеристики.  Очень часто, продавцы (особенно видя некомпетентного пользователя) сыплют, что называется заумными фразами, типа: а какая вам нужна частота в видеокарте, или – какая шина там должна быть. Чтобы избежать этого, нужно знать, основные характеристики видеокарт. Можно даже сказать, что выбрать  видеокарту не так уж и сложно.

С самого начала нужно определиться, для чего вам конкретно нужна видеокарта (причём вы должны знать какая вам может не подойти). Если вы покупаете её на такой компьютер чтобы работать исключительно в офисных программах, а также интернете или общаться, просто смотреть фильмы и прослушивать музыку, то сильно заморачиваться не придется, поскольку вам подойдет любая современная карта на видео. Ведь видеокарта совершенно не влияет на качество фотографий на вашем экране, но некоторые ошибочно думают иначе.

Ну а если вы хотите купить видеокарту в Беларуси для того, чтобы играть в игры (причём мощные) то вам нужна такая же мощная видеокарта.

Эта часть компьютера может быть, и встроена непосредственно в мат. плату, (тогда она называется либо встроенная, либо интегрированная),  или от покупается отдельно. В первом случае ее покупать отдельно вам не придется, поскольку она совершенно неотделима от самой материнской платы. Сейчас же, множество материнок идет как раз с такими встроенными видеокартами. Встроенная видеокарта подойдет к большинству задач выполняемых на компьютере, кроме естественно игр. Нормально играть с такой встроенной видеокартой у вас не получится ни в одну из современных серьезных игр.

Если вы настоящий геймер (или занимаетесь профессиональным видео монтажом и фотографией) то вам нужна серьезная и автономная видеокарта.

Нужно знать также и о том, что все видеокарты делятся по типам разъемов: AGP и PCI-Express. Поэтому, чтобы установить вашу видеокарту, нужно перед покупкой определиться, какой именно разъем поддерживает ваша материнская плата. Материнки с AGP разъемами были распространены на старых видеокартах, сейчас же в основном все идут с PCI-Express.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью