Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно выбирать сауну?

Автор: Редакция YouSmi

20.08.2013

Просмотров: 3194


Сауна, как и классическая банька, ассоциируется у каждого из нас с долгожданным отдыхом после долгой трудовой недели. И действительно, что может быть лучше расслабляющей обстановки и отличной компании? 


Как же правильно выбрать сауну, чтобы была и польза для здоровья, и приятно для души?

Собираем отзывы

Сегодня практически каждое заведение рекламирует себя через сеть интернет. Именно на официальном сайте вы без труда сможете узнать местонахождение любой сауны Екатеринбурга, отзывы клиентов о данном заведении, и другие важные для вас сведения. Обращайте внимание на конкретные отзывы, а не на те, которые просто передают эмоции.

Местонахождение сауны 

Данный фактор немаловажный, ведь после нескольких часов расслабления, вовсе не хочется долго добираться домой. Если конечно это не комплекс с отелем, где вы сможете остановиться на ночь.

Вместимость сауны

Редко кто из нас посещает сауну в одиночку. Заранее узнайте, есть ли в той сауне, которую вы выбрали зал на необходимое количество человек. Зачем ютиться или переплачивать за огромное помещение?

Парные в сауне

Если вы профи в саунах, то для вас огромное значение имеет тип парной. Это может быть классическая финская сауна, русская на дровах, инфракрасная, турецкая хамам, и даже японская офуро. Каждая из этих саун имеет свои преимущества и особенности.

Дополнительные услуги

Благодаря дополнительным услугам ваш отдых будет полноценным и более разнообразным. Например, не каждая сауна может похвастаться большим бассейном, ведь строительство бассейнов, а также уход за ними влечет за собой дополнительные затраты хозяину заведения. А такое удовольствие, как поплавать в полноценном бассейне после парилки, нельзя сравнить ни с чем. Также приятны такие услуги, как массаж, различные SPA-процедуры, и др. Сегодня в саунах можно встретить банкетный зал, комнаты отдыха, чайные, где вам предложат травяные чаи, настои и многое другое.

Цена

Немаловажную роль при выборе сауны играет и цена. Не всегда высокая цена говорит о качестве предоставляемых услуг. Ведь цена напрямую зависит от месторасположения сауны. Чем ближе к центру города, тем выше будет ее стоимость. Если вы желаете посетить уникальную в своем роде сауну, например, настоящую японскую сауну офуро, где вас будут обслуживать японки в национальных костюмах, тем больше вам придется заплатить за отдых. 

Желаем вам приятного пара в той сауне, которую вы выбрали!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью