Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Дарить тепло — в наших силах ?

Автор: Матюшонок Татьяна

28.05.2008

Просмотров: 1027


Тихо-тихо по лицу стекали капли… Или это дождь оставляет свой след?...
Медленно бредёт по улице старушка… В её глазах — боль …Боль и горечь…Отчего? Может, обидели. Может, просто грустно… Боль пронзает каждое движение, каждый шаг…Это сразу бросается в глаза. Но помочь никто не спешит. Все проходят мимо, спешат по своим делам. И никому до неё нет дела…Свои  дела важнее.

Подхожу. Спрашиваю, в чем дело, предлагаю помощь.

Вижу, что старой женщине нужно выговориться. Соглашаюсь на время стать её внимательной слушательницей.

Ситуация, обычная в наши дни. Дети выросли, разъехались. Уже несколько лет от них нет никаких вестей. Одиночество тем сильнее ,чем старше становишься…Наступил момент, когда стены родного дома стали давить. Стало тяжело дышать .А пойти некуда…Мало осталось людей, к которым можно пойти в трудную минуту и поделиться своими бедами, не боясь, что не поймут или прогонят.

В последнее время тоска по детям стала невыносимой…Где они, что с ними? Всё ли у них в порядке? А ещё как-то само собой неожиданно обнаружилось, что небольшая пенсия очень быстро заканчивается. Что делать? Подумала и решила постоять у магазина и попросить у людей на хлеб. А вдруг кто-нибудь сжалится и подаст…

Чего только не пришлось выслушать от людей за то время… И пьянчугой её обзывали, и обвиняли в том ,что на эти деньги она купит детям квартиру. Знакомые смеялись и злорадствовали прямо глядя в глаза…

И вот бредёт она по улице, одинокая, жалкая, никому не нужная…Разве допустили бы такое сыновья, будь они рядом ?...

Из всего напрашивается вывод: дети, не забывайте о родителях…Помните о тех, кто вас вырастил, кто отдавал вам последнее и был готов на всё, чтобы только вам было хорошо.


Ведь в ваших силах подарить им ласку, заботу и душевное тепло…Кто даже в нужде не забывал о вас, жил вашими интересами…Помогите им в трудную минуту .Ведь это в наших силах.

Позвоните родителям…



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью