Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что включает в себя белковая диета?

Автор: Редакция YouSmi

19.06.2013

Просмотров: 2775


Диеты белковые в наши дни используются повсеместно и поэтому так популярны. Суть их заключена в том, что диетическое питание основывается непосредственно на неограниченном (в нормальном понимании) потреблении белковых продуктов. 


К ним можно отнести постное мясо, рыбу, различные яйца, творог со сниженным содержанием жиров. Но при этом из вашего рациона максимально должно быть исключена  углеродсодержащая пища типа булочек, хлеба и пирожных. Овощи и фрукты есть можно, однако в небольших количествах, для того, чтобы содержащиеся в них сахара – углеводы, так сказать не «уравновесили» постоянно поступающие в организм белки.

Белковая диета для похудения обрадует, прежде всего, тех женщин, которые не мыслят жизни без мяса. Еще двадцать с небольшим лет назад известный в то время профессор Апфельбаун специально составлял своим пациентам рационы питания для лечения разных форм ожирения на основе яичного альбумина. Однако, если раньше такие белковые диеты были просто моно диетами, то есть несли ограничительный характер, поэтому люди худели только за счет однообразного рациона, то сейчас рацион белковой диеты это не только белки, но и многие  другие пищевые веществами.

Соблюдать такой тип диеты довольно просто: надо только отказаться от практически всех углеводов и конечно жиров, убрав из своего рациона различные сладости, мучное, картофельные изделия, зерновые продукты, макароны и даже сливочное масло, хотя оно и содержит большое количество белка, но всё-таки больше относится к жирным продуктам. Очевидцы белковых диет утверждают, что всего лишь за пару недель так называемого «сидения» на таком рационе можно сбросить иногда более 8 кг. Получается, что вы тратите энергии больше, чем вам попадает пищи в организм, а вот это как раз и ведёт к снижению массы тела.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура -1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью