Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Для чего используют стрейч плёнку?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 1467


Стретч-плёнка (которую часто ошибочно называют стрейч-пленкой) является  растягивающейся (с англ. stretch — «растягиваться»)  пластиковой плёнкой, служащей для упаковки товаров или грузов, и в частности на специальных поддонах.


Можно сказать, что такая плёнка является одним из самых перспективных, а также самых молодых упаковочных материалов современности.

Для её производства этой упаковки используются интересные сополимеры этилена соединённые с винилацетатом (или как говорят химики СЭВА), специальные марки линейного полиэтилена самой низкой плотности (или ЛПЭНП), ну и некоторые сополимеры этилена соединённые с высшими альфа - олефинами. Это полимеры, которые  характеризуются значительной деформативностью (что и нужно) в твердом состоянии, которая достигает у отдельных марок такой плёнки 500—600 % при самых невысоких прочностных свойствах. При этом, пленка стрейч цена совершенно небольшая, что делает данный материал дешёвым и часто применяемым в торговле. Стретч-пленку производят по рукавной или же плоскощелевой технологии из круглого гранулированного сырья.

Обычно толщина этой пленки 30 мкм, при ширине до 500 мм. Она может быть и одно- и многослойной. Она очень легко деформируется, но при этом сохраняет изоляционные свойства и не рвётся.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью