Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Для чего нужно штатное расписание?

Автор: Редакция YouSmi

23.03.2013

Просмотров: 111


Штатное расписание является специальной и строгой формой  отчётности практически любого юридического лица. Это так называемый организационно-распорядительный документ, который отображает всю структуру компании. 


В неё входят: численность отделов, численность сотрудников, размер их заработной платы и другие важные данные. Кроме того, такое расписание включает в себя непосредственно  учёт всех допустимых дополнительных выплат некоторым сотрудникам, как то:  премий, компенсаций, субсидий и др. в зависимости от того, какую они занимают должность.

Штатное расписание форма т-3 образец заполнения следует иметь в каждой организации. Начинают его заполнять начинать со строки «Наименование организации». Оно, в свою очередь, должно соответствовать всем настоящим учредительным документам. А в  случае, если организация имеет как полное, так и сокращённое имя, допускается свободное употребление любого из них.

Далее заполняется специальная графа «Номер документа».

В графе «Дата составления» обычно проставляется действительная дата составления данного документа в формате «дд.(дни) мм. (месяц) гггг (год)».

Штатное расписание обязательно утверждается приказом руководителя конкретной организации.

В строке «Штат» указывается общее количество единиц штатных работников  организации. Эта строка заполняется по итогам подведения учёта общего количества штатных единиц. 

В поле структурное подразделение имеются две колонки. 

Первая колонка называется «Наименование структурного подразделения». Заполняется она на основании утверждённой и разработанной организационной структуры предприятия. Вторая колонка называется «Код структурного подразделения».

Код присваивается по специальной системе.

Третья колонка штатного расписания имеет называние «Должность». Эту колонку нужно заполнять в строгом порядке, учитывая тарифную квалификацию и разряды, так как это влияет на оплату труда.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью