Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Для чего применяются мотор-редукторы?

Автор: Редакция YouSmi

04.02.2013

Просмотров: 143


Большое количество всевозможных конструкционных решений дает возможность для оснащения предприятий специальными прецизионными редукторами к приводам различных назначений, также, варьируются их размеры и мощности. 


Мотор-редуктор - универсальный элемент электропривода, и он находит свое применение во всех (самых важных) областях промышленности. 

Мотор редукторы, получили наибольшее распространение как планетарные ицилиндрические агрегаты, выполненные по так называемой соосной схеме взаимного расположения двигателя и выходного вала. Есть также и червячные мотор-редукторы с непосредственным расположением двигателя под 90 град. к выходному валу.

Мотор-редукторами общемашиностроительного применения называются такие агрегаты: цилиндрические мотор-редукторы, спироидные мотор-редукторы, планетарные мотор-редукторы, червячные и специальные цилиндрическо-червячные редукторы, волновые мотор-редукторы и мотор-редукторы особого назначения.  

Области  применения таких мотор-редукторов включают в себя: системы управления и средства автоматизации, а также устройства регулирования, и автоматизированные системы управления. Ещё, мотор-редукторы могут применятся на так называемых следящих  мини-приводах, средствах обработки и предоставления информации. Иногда, мотор-редукторы используют в качестве специальных инструментов и в медицинской технике.  



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью