Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно делать педикюр?

Автор: News Yousmi

26.05.2013

Просмотров: 2144


Настоящие женщины, уделяют внимание всей своей внешности, не забывая не о чём. А тем более о своих не менее сексуальных ножках, поэтому педикюр стоит не на последнем месте.


Самостоятельно педикюр начинают с распаривающих ванночек, благодаря которым кожа ног становится мягкой и нежной. Ванночки, могут быть травяные, оздоровительные, питательные, тонизирующие и контрастные. С их помощью можно избавиться от таких неприятностей, как трещины на пятках или как их называют в народе пяточных шпор.


Следующий этап, вытирают насухо стопы и наносят на кутикулы специальный размягчающий крем. Дальше идёт обработка ногтей, обрезание кутикулы и придания ногтям нужной формы. Это уже непосредственно shellac педикюр.


Не забываем и о массаже ног, это очень полезная и приятная процедура. При массаже используйте разные масла, пемзу и пилинг для педикюра. Усердно массажируйте пятки, внешние стороны стопы, внимание уделите коже на пальцах особенно на большом – это наиболее проблемные места зачастую с грубой и шершавой кожей.


Заканчивающая процедура самостоятельного педикюра в домашних условиях это нанесение на ногти лака. Перед этим следует обезжирить поверхность ногтей, желательно безацетоновым средством. Наносите лак в два слоя, дав ему хорошо высохнуть.
Педикюр в домашних условиях, безусловно, хорошо, но если вы хотите получить максимум удовольствия от этой процедуры, то довертись профессионалам, расслабьтесь и наслаждайтесь.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью