Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать 3D-очки

Автор: Редакция YouSmi

14.08.2013

Просмотров: 2065


Современные технологии постоянно обновляются. Сейчас редко кого удивишь трехмерным изображением: можно попасть на дно океана, побывать в пасти акулы, в желудке дракона, покататься на американских горках и получить другие уникальные возможности. Уже не обязательно идти в кинотеатр. 


Для домашнего просмотра достаточно иметь телевизор 3D, очки 3D и несколько друзей для обмена впечатлениями. Со специальными телевизорами в комплекте идет пара очков. Остальные очки можно купить. Как разобраться в том, какие очки лучше подходят для просмотра? Какие виды очков бывают?

Существуют два вида очков 3D и два основных вида технологий, которые используют для изготовления этих очков: поляризационная и затворная. Определить название вашей модели легко: прочитать в инструкции. Главное, чтобы была совместимость с купленным телевизором. Иногда сложно запомнить название модели или инструкции нет рядом. В этом случае лучше вспомнить, как выглядит ваша модель.

Затворные жидкокристаллические очки имеют отсек для батарейки или разъем для зарядного устройства. Их можно найти сверху на дужке очков. Элемент питания важен при подаче сигнала от монитора к линзам в момент чередования изображений. Между линзами расположен светящийся светодиод, показатель рабочего состояния очков. Это индикатор включения. 

Поляризационные очки не имеют источника питания. Здесь используется оптическая особенность линз. На экран изображение подается со специальным смещением. Небольшой вес, приятная цена и отсутствие электромагнитного излучения привлекают покупателей.

На выбор может влиять и угол обзора. В затворных очках можно смотреть на экран только с одного места, а поляризационные очки позволяют перемещаться. 

Преимущества затворных – смотреть в высоком качестве, дорого, от начала до конца фильма, не перемещаясь.

Преимущества поляризационных – хорошее качество, экономия, компания друзей, с изменением положения места.

Выбор всегда индивидуален.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью