Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать отличный автосервис?

Автор: Редакция YouSmi

31.01.2013

Просмотров: 153


Как выбрать отличный автосервис? Любой автолюбитель вынужден сталкиваться с необходимостью ремонтировать свой автомобиль.


Кто-то делает это самостоятельно, кто-то обращается в автосервис. Однако даже самые отчаянные «умелые ручки» вынуждены обращаться к профессионалам в ситуациях, когда требуется специальное оборудование и тонкая диагностика. От качества работ по устранению неполадок будет зависеть слишком много, чтобы выбирать автосервис исключительно по наименьшей цене ремонта ДВС, например. Но обо всем по порядку.

Что для вас важно?

Выбирая автосервис, автовладелец ориентируется на несколько критериев:

  • местоположение;
  • специализация по маркам авто;
  • специализация сервиса по оказываемым услугам;
  • рекомендации знакомых.

Выбор автосервиса по близости к дому – не лучший вариант. Исправность автомобиля – основа вашей безопасности на дороге, к тому не стоит доверять столь сложную и дорогую технику, как автомобиль, абы кому. Поэтому не поленитесь поехать на другой конец города, чтобы поручить машину настоящему спецу.

А вот специализацию мастерской трудно не учитывать: в некоторых даже самых солидных компаниях возьмутся далеко не за всякую машину. Например, автотехцентр Автовегас занимается только рядом иномарок, поэтому нет смысла пригонять в эту мастерскую Ладу Калину. Рекомендация знакомых – отличная вещь. Действительно, хорошие отзывы автомобилистов, которых вы знаете лично, могут стать достаточно надежным источником информации, относится к которой, правда, нужно с некоторой долей критики.

Но что делать, если вы никак не можете определиться с автосервисом? Обратите внимание на основные критерии, ориентируясь на которые вы вряд ли ошибетесь.

  • Репутация.
    О репутации можно узнать на городских форумах и сайтах, где общаются автомобилисты. К тому же крупные авторемонтные компании имеют свой сайт. К примеру, 17na19.ru отличается удобным интерфейсом и содержит подробную информацию о работе центра.
  • Стаж сервисного предприятия.
    Не стоит доверять дорогую технику новорожденным мастерским, если вы не хотите, чтобы на вашей машине набирались опыта новоиспеченные автослесари.
  • Цена услуг.
    Вас должны насторожить как низкие, так и необоснованно высокие цены. Поэтому выбирая автосервис, обратите внимание, какие на ремонт ДВС цены существуют и ориентируйтесь на средний показатель.

Кстати, посмотрите на прейскурант цен: в хорошей автомастерской вы увидите понятие цена за нормочас (то есть фактически за объем выполненной работы), в сомнительных сервисах прописана цена часа работы.

Мастерские с широким спектром услуг, как правило, являются более надежными. Поинтересуйтесь вопросом гарантии.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью