Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Обзор книги Пауло Коэльо «Алеф»

Автор: Редакция YouSmi

25.02.2013

Просмотров: 167


Пауло Коэльо – это личность, которая является известной в писательском мире. Его взгляды на жизнь отличаются определенным своеобразием. Этому человеку удалось познать то, чего не хочет или не может знать любой современный человек.


Цитаты из его книг расхватываются, и ставятся в качестве статусов любой социальной сети. Известность этого писателя, прежде всего, основана на глубоком чувстве, которое названо изумлением. Откуда человек может знать так много?

«Алеф». Наконец - то, свет увидел автобиографичное произведение автора. Эта книга рассказывает о непростом периоде в жизни этого человека. Шел 2006 год. Именно в то время, Коэльо претерпел кризис веры. Он считает, что первопричиной его стенаний является одно дело, которое писатель не завершил в предыдущем воплощении. Да, это и удивительно, что Коэльо обладает знаниями о прошлых своих жизнях. Вместо того, чтобы проникнуться еще более депрессией, он начинает путешествовать. Кстати сказать, о его поездках в Россию инкогнито, писали очень давно. Но это могло показаться очередной журналисткой «уткой». Тем не менее, Коэльо, действительно был в России, о чем пишет в своем романе. В столице он встречает молодую скрипачку, которая имеет несомненный талант в своем деле. И именно эта девушка помогает писателю обрести свое «я», а также решить проблемы этого человека. Как же ей это удается? Дело в том, по утверждению писателя, они были знакомы в прошлой жизни.

Как многие произведения Коэльо, «Алеф» немного затянут во времени. Но это никоим образом не раздражает читателя. Наоборот, есть время подумать и еще раз поразиться тому, насколько реалистичен писатель. Когда читаешь его произведения, то кажется, что все события, происходят здесь – рядом с читателем. Коэльо – не только писатель, который отдает свои произведения на совесть публике, но и еще друг каждого россиянина. Наравне с нашими соотечественниками, он выпивает, спиртные напитки и ныряет в холодный Байкал. О нем он пишет в своих произведениях.

Увлеченность мистикой не мешает писателю любить Бога. Очень много цитат этого человека сказано именно о превратности этого чувства. Многие из читателей совершенно отчетливо поняли, что есть истинная эмоция, которая названа в природе любовью. Многие ненужные эмоции уходят на второй план, когда понимаешь, что возможность к самопожертвованию, есть у немногих женщин и мужчин. И, что страшнее всего, у матерей. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью