Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем плюсы лазерной печати?

Автор: Редакция YouSmi

22.07.2013

Просмотров: 1388


Еще не так давно (полтора десятка лет назад) потребовалось бы большое типографское помещение для рождения на свет привлекательных документов и картинок. 


Сегодня с этим великолепно справляется цветной лазерный принтер. «Цвет уже не роскошь, а необходимость…» Торопитесь: сегодня в самом небольшом офисе уже стоит цветной «лазерник».

Откуда же берутся приятные на ощупь и радующие глаз страницы? В принтере с этим успешно справляется картридж с порошком (тонер). Он распределяется на магнитном валу тонким слоем. Здесь наблюдается определенная полярность. Следующий узел не менее важный – фотобарабан. У него полярность другая. Информация поступает из компьютера в цифровом виде. Далее в дело вступает контроллер; он сканирует в тех местах по вращающему фотовалу, где заряд должен оставить изображение. Лист бумаги в процессе тоже заряжается и перетягивает информацию на себя. Теперь — печка (специальный нагреватель). Здесь в бумагу вплавляется тонер. Всего несколько секунд, и получается высокое качество изображения. По такому же принципу проходит и формирование цветной картинки. В одном, по сути, работает четыре принтера. Используется три цвета тонера — желтый, бирюзовый и пурпурный. Накладываются они вариативно, как у художника на палитре.

Лазерная технология самая старая и популярная. Но не по этому принципу она является приоритетной. Благодаря цветной лазерной печати любой человек может лишь за несколько секунд удовлетворить свои потребности в копировании информации.

Изготовители этих устройств избавились от недоступности в цене. Они активно завоевывают рынок. 

И еще одно преимущество — это надежность. Лазерное оборудование дает качественное и стойкое к внешним воздействиям изображение. 

Скорость, доступность и надежность – вот преимущества цветной лазерной печати.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью