Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В Поморье состоится встреча российских и зарубежных журналистов

Автор: Редакция YouSmi

01.07.2013

Просмотров: 1968


Скоро, на земле Поморья состоится встреча российских и зарубежных журналистов. Этот, и другие вопросы рассматривались на встрече губернатора Архангельской области И. Орлова с Всеволодом Богдановым - председателем Союза журналистов страны.


В этом обсуждении также приняли участие и Василий Рашев - председатель Архангельского отделения  журналистики и Вячеслав Белоусов - директор медиа-холдинга «Северная неделя».

Замечательно, что эта встреча состоялась непосредственно перед заседанием секретариата Союза журналистов, которое буквально на днях пройдёт в Москве. Кстати, оно будет посвящено ведущей роли журналистики в обществе, а также проблеме заказных материалов и очень важным вопросам гражданской позиции журналистов в те моменты, когда они освещают материалы самых разных тематик. Союз журналистов России, а в его лице В. Богданов рассказал журналистам и присутствующим гостям, что в июле этого года было бы 60 лет их земляку и журналисту Валентину Каркавцеву, ведь он родился рядом - в Холмогорском районе и к сожалению, трагически погиб в бурных 90-хгодах.

Как рассказал председатель СЖР о земляке,  Валентин Каркавцев делала такие очерки и статьи, которые были бы актуальны и сегодня. По предложению Богданова, предполагается этим летом провести непосредственно в Архангельске интересную встречу журналистов, которая была бы посвящена как раз таки 60-летию замечательного человека и при этом настоящего профессионала. По задумке председателя, на земле поморов соберуться наши и зарубежные журналисты, которые, отплыв по Северной Двине на теплоходе «Н.В. Гоголь», посетят родную деревню В. Каркавцева и встретятся там с местными жителями, там же они проведут творческие вечера. В завершение этой акции предполагается большая дискуссия, посвящённая философии журналистики, а также её роли в сегодняшнем развитии общества.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью