Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Возможно ли вылечить алкоголизм?

Автор: Редакция YouSmi

18.04.2013

Просмотров: 104


Алкоголизм это такое понятие, которое можно трактовать совершенно по-разному. Одни говорят, что это болезнь, другие говорят – состояние души, а третьи считают его приобретённым изъяном человека. Но в любом случае, от этой проблемы всегда страдает как сам человек, так и те, кто находится в его кругу жизни. 


Есть сторонники теории, что алкоголики получаются из тех, у кого родители имели эту проблему. Но им противоречат другие, которые говорят, что алкоголиком человек делает себя сам. Естественно, что человеку никто не заливает в рот напитки, которые называются алкогольными, но, при некоторых обстоятельствах, которые создаются государством (имеется ввиду экономическая обстановка, когда нет работы, маленькая зарплата), ближайшим окружением человека и событиями, которые с ним происходят он не находит ничего лучшего, как топить в бутылке своё горе.

Некоторые рекламные компании способствуют этому, а в особенности – спаиванию молодёжи. В общем, если мы представим себе печальный результат всех негативных явлений, произошедших с человеком под названием алкоголизм и захотим его излечить, то что же мы  получим? Однозначно доказано - лечение алкоголизма возможно и самыми разными способами.

Самым главным стимулом к этому, должно являться желание самого человека – взять и бросить надоевшую привычку. Но не все способны (иногда из-за изменений, которые происходят в мозге) сделать шаг назад и сказать алкоголю – нет. Наоборот, большинство людей не способны к таким поступкам. Но есть также и множество положительных примеров, которые доказывают – имея желание, избавиться от алкоголизма (да и от любого другого недуга) человек способен это сделать. Но ему обязательно нужен рядом человек, который бы поддержал его в этих благих начинаниях.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью