Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как устроить для подружке бэби-шауэр?

Автор: Дивинская Юлия

16.06.2008

Просмотров: 2676


Вы не знаете, что это такое? Это потрясающее веселье для будущих мамочек, организованное их близкими друзьями или родственниками.  В этом материале я расскажу более подробно, как организовать этот памятный для всех праздник.


Будущая мамочка ожидает появления своего малыша целых девять месяцев. Согласитесь, это достаточно долгий период. Поэтому вполне понятно, что к концу положенного срока, когда  она (мамочка) пребывает в особом нетерпении, дни тянуться особенно долго.

Весьма памятным, ярким  и даже полезным, на мой взгляд, событием последних месяцев беременности может стать любимый многими мамочками на Западе праздник «Baby-shower”.Я бы охарактеризовала его как праздник всеобщего ожидания малыша.

Посовещавшись с девчонками, мы решили перенять опыт  и устроить подобное торжество  для нашей подруги, которая только-только ушла в декретный отпуск.  Если вы решите провести нечто подобное в своем девичьем коллективе, приведу ниже правила, которых стоит придерживаться (хотя можно придумать и что-то свое – фантазия только приветствуется).

Первое правило:  будущая мамочка – почетный гость и праздник для нее – приятный сюрприз.  Поэтому мы за ранее договорились, у кого дома устроим предстоящую вечеринку, составили план действий и распределили, кто что будет делать.

Второе правило: обязательная тематическая развлекательная программа – мы продумали массу игр и конкурсов, связанных с материнством, каждая приготовила список напутствий будущей мамочке, советы по воспитанию и пожелание будущему малышу. Были оговорены основные  темы разговоров, основная  задача которых была ободрить будущую мамочку, зарядить ее положительными эмоциями. Девчонки заготовили смешные истории, связанные с беременностью или послеродовым периодом и т.д. А на разговоры обо всяких, во многом беспочвенных, страшилках было наложено строгое «табу».

Третье правило:  праздник в праздник – «Праздник живота» - то есть, веселье должно сопровождаться периодическими поглощениями всякой вкуснятины.  Тут пришлось тоже подумать – блюда должны были быть интересными, вкусными и полезными  для обоих виновником в торжества. Поэтому  на столе в изобилии  были представлены  низкокалорийные блюда, разнообразные  фруктовые и овощные салатики. Даже торт у нас был легкий йогуртово-фруктовый.

Четвертое правило: подарки. Какой без  них праздник? Вообще-то, если обратиться к истории праздника, то он и был задуман практичными американцами для того, чтобы помочь молодым родителям собрать приданное для будущего малыша. Применительно к нашей стране, хотелось бы дать совет: узнать у будущей мамочки, как она относиться детским вещам, приобретенным заранее. Если она против, то вы можете сделать подарки самой маме – диски с хорошей музыкой, кассеты с добрыми видеофильмами и т.д. К счастью, наша подруга в приметы не верила и уже давно самозабвенно опустошала прилавки близлежащих детских магазинчиков, так что у нас возникла другая проблема: нужно было провести разведку и узнать, что уже томиться на полочкой в детской в ожидании будущего хозяина.

Наш первый блин оказался  отнюдь не комом – веселье было что надо. Будущая мамочка  еще не раз станет вспоминать его, перелистывая альбом с огромным количеством фотографий с праздника  - мы его тоже сделали сами, туда же поместили все пожелания и советы и подарили подруге.

Да, кстати, был еще один результат, которого мы, в принципе, не ожидали. Одна из наших девчонок,  недавно вышедшая замуж, воодушевленная нашими рассказами и расхваливаниями жизни в статусе «мамочка» в конце вечера завила, что намерена в ближайшее время серьезно поговорить с супругом на тему прибавления в семействе.

Вот так!

P.S. Когда мы искали информацию о праздники, то подспорьем нам в основном были англоязычные сайты: на русском праздник упоминался лишь на двух. При чем даже на них он назывался «Baby-shower”. Дословно не переведешь, а «ненашенское» название, согласитесь, несколько режет слух. Вот мы и решили подкинуть на форумы белорусских сайтов для мамочек и их деток идею придумать русское название праздника. Посмотрим, что из этого выйдет.



Оцените статью


стиль 2 актуальность 2
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью