Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как быть хорошим курьером?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 21


Курьер - это не мальчик на побегушках, как считают некоторые, а полноценный сотрудник, занимающийся срочной доставкой товаров и деловой корреспонденции.


Сейчас профессия курьера очень необходима, чтобы доставлять букеты, подарки и ещё много разных вещей. Доставка курьером, даёт гарантию, что клиент получит свой заказ вовремя.

Чаще всего на работу курьером идут студенты дневных или вечерних отделений с неполной занятостью.

В основном те, кто уже работает курьером, свою работу воспринимают как временную. Это работа кажется простая и не требующая специальных навыков и поэтому зарплата, сначала не большая. Предпочитают брать в  специализированные курьерские службы людей с образованием выше среднего. После школы  возьмут и в небольшую фирму.


В основном  курьеры передвигаются  в назначенное место пешком, на общественном транспорте или личном автомобиле.  Курьер должен хорошо знать населенный пункт, в котором будет работать, уметь ориентироваться в городе и на любой незнакомой территории, уметь пользоваться современной офисной техникой.
Курьер должен быть пунктуальный, ответственный, выносливый, иметь  презентабельный внешний вид и профессиональные навыки вождения, если он будет работать на автомобиле. Конечно же, он должен быть порядочный, аккуратный, коммуникабельный, обаятельный и без вредных привычек.


Сейчас распространенное место работы - это курьер в интернет-магазин, в фирмы и компании где специализируются на посылочной торговле и предоставляют услуги экспресс – доставки. Заработная плата курьера бывает сдельной за час, за день, за поездку или в виде оклада. Некоторые компании оплачивают проездной и сотовую связь.  А если курьер с личным автомобилем, то обычно оплачивается отдельно бензин и амортизация автомобиля.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью