артиклов:289   фото:323
Рассылка



Тэги
Euro 2012   Волчков   Евро   Еврокубок   Кубок Девиса   Мирный   Франция   Ханна Хилл   абитуриент   автомобили   аптечка   бродяга   велосипед   высшее образование   детская аптечка   женщина-солдат   жертва   забота   звезда   изнасилование   история любви   история чая   коляска   комедии   комик   кроватка   кроха   кубок   мамы   математика   обучение малышей   окружающая среда   подготовка к поступлению   поступление в ВУЗ   предметы   проблемы   прогулки с малышом   продажа   продажа авто   расзновидности чая   роза   сексуальные домогательство   учёба   фильмы   футбол   чем заняться   экипировка  Великая Отечественная война  Как появился  Чарли Чаплин  авто  весна-лето 2008  дистанционное обучение  история  малыш  обучение  райдеры  репетитор  сексуальность  чай  
Статья дня

Как разрекламировать свой ЖЖ?
Миллионы людей, по всему миру, каждый день добавляют, в свои виртуальные дневники, сообщения, фотографии, музыку, видео клипы и каждый хочет, чтобы его труды вознаграждались. Но мало кто задумывается над качеством того, чем заполняет свой блог. Поэтому, я хотел бы предложить несколько вариантов того, как можно, качественно, сделать свой блог и в то же время его разрекламировать.

Уважаемые авторы!Подведены итоги!
В преддверии выставки «СМИ в Беларуси» редакция проекта запускает первый конкурс. Вам нужно пройти регистрацию и добавить своё фото на проект.
Смотрим итоги конкурса
Как ужиться с соседями?

Все мы чьи-то соседи и как же трудно не только быть соседом, но и иметь соседей, ведь есть люди с очень сложным и неуживчивым характером, и порой кажется, что лучше жить в тайге или на необитаемом острове.

 


Я переехала в город не так давно, все свое детство и юность провела в деревне, переехав город, поняла, что в селе ужиться с соседями гораздо проще, чем городе. В селе дома стоят на некотором расстоянии друг от друга и естественно, что соседи не всегда в курсе того, что происходит по соседству. В городской же квартире все наоборот, слышимость такая, что порой, кажется, я сижу у них в квартире, на их диване.

 

Например, недавно произошел такой случай, у соседа с верхнего этажа была какая-то вечеринка, музыка играла всю ночь, причем о том, чтобы ее убавить, похоже, не приходило ему в голову. Очень долго мы терпели, но потом приблизительно в четыре часа ночи пошли и попытались постучать ему в дверь, он не открыл. Кстати, вечеринка была среди недели, а, как известно большинству населения, в том числе и нам, утром нужно идти на работу, поэтому на работу пришлось идти с больной головой, усталостью, раздражительностью и самое главное недовольством на весь мир.

 

На следующий день мы случайно встретились возле магазина и предупредили, что если это повторится еще раз,  мы терпеть не будем, а вызовем милицию. Он очень испугался и пообещал, что больше этого не повторится, и действительно, пока мы там жили, с его стороны ничего такого не наблюдалось.

 

Через полгода мы поменяли квартиру, и здесь началось, что-то невообразимое, соседи оказались еще интереснее. Вечеринки по ночам для них, это нормальное времяпрепровождение, на наши предупреждения они не обращают внимания, а даже комментируют тем, что до нас у них были более покладистые соседи, объясняя это тем, что при бывших соседях они дома отбивали чечетку, но никто и никогда на них не жаловался. Мы были в некотором шоке.

 

Конечно, я тоже соседка и возможно мои действия у кого-то тоже вызывают недовольство, но, по крайней мере, по ночам я веду себя тихо и не позволяю себе играть на нервах даже у таких невежественных соседей, хотя наверно следовало бы.

 

Еще одна проблема, связанная с соседством, и я думаю, она знакома очень многим - это  ремонт, ведь в последнее время происходит некоторый бум на ремонт и новый дизайн квартиры. Все что-то делают, ремонтируют, меняют окна, двери, даже сносят перегородки, что в свою очередь несет некоторую угрозу всем жильцам дома, хотя опять же если это не несущие перегородки, то опасности никакой  нет.

 

Да, с одной стороны, ремонт нужно делать, но с другой стороны,  всему же должно быть свое время и хоть какое-то уважение к соседям, ведь порой совсем не учитывают, то, что где-то за стеной могут жить грудные дети или старики.  Например, живя в квартире два года, я наблюдаю, такую картину, соседи с  правой стороны все это время делают ремонт, что они там делают, я не знаю, но два года постоянно что-то сверлят, пилят, ломают, стучат. Невольно приходишь к мысли, что они делают это нарочно.

 

Все это время я думаю о том, как же жить по соседству, так чтобы окончательно не испортить себе нервную систему, и пришла к выводу, что, скорее всего, просто не обращать на это внимание, хотя многие со мной согласятся, это сделать очень сложно.

 

Еще один выход, это приобрести отдельный дом, с глухим забором, где соседей не видно и не слышно. Это, конечно же, шутка, но в ней есть доля истины.

 

На самом деле, для того чтобы соседи были более покладистыми и  уживчивыми, необходимо просто подружиться и попытаться их «приручить»,  если есть какие-то недоразумения и проблемы, необходимо решать их мирным путем и самое главное,  попытаться понятно и вразумительно, донести до соседей информацию о том, что вам не совсем приятны некоторые их действия и поступки. Иногда просьбы игнорируют, но бывают случаи, когда проблему соседства удается разрешить и даже приобрести новых хороших друзей. К тому же, никогда не забывайте, о том, что вы тоже чьи-то соседи и постарайтесь жить по принципу и всем известному высказыванию, о том, что относиться к людям нужно так, как  вы бы хотели, чтобы они относились к вам.

           


Маркинова Татьяна
Количество просмотров статьи: 14
Другие статьи из рубрики Отношения:
Как склеить разбитую чашку?...
Как поладить с соседями?
Ранние браки - это хорошо или плохо?
Как родителям поладить с подростком?
Как размер влияет на отношения?
пользователей: 197
Авторизация
Логин
Пароль
 Запомнить меня
Регистрация Забыли пароль?
Популярные авторы месяца:
рейтинг составляется по общему числу просмотров
---------------------------------------------
Кто на сайте:
Олег Белый, Ольга Тимошенко

Гостей на сайте:3
Пользователей:2
©2008
Хостинг предоставлен компанией HOSTER.BY. :: Сайт ищет спонсоров и партёров. По вопросам обращатся на [email protected] :: Рекомендовано для работы Internet Explorer
Мнение редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей :: Любая перепечатка возможна только приa выполнении условий.

Каталог TUT.BY TIGA.BY: Каталог, новости, погода, почта, работа, фото и многое другое