Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать скриншот?

Автор: Редакция YouSmi

02.09.2011

Просмотров: 1243


Много воды утекло с тех пор, как персональные компьютеры стали общедоступными и получили широкое распространение. Компьютер уже давно не роскошь, а незаменимое средство  работы, отдыха и развлечения. Впрочем, если вы пользователь компьютера со стажем, но до сих пор не знаете, что такое скриншот и как его, собственного говоря, сделать, то советы Yousmi.by обязательно помогут восполнить этот пробел в ваших знаниях.  


 

1. Что такое скриншот?

Прежде чем научиться  его делать, нужно хотя бы определиться с тем, что это такое. На самом деле, всё очень просто, ведь если перевести значение этого слова с английского языка, то всё тут же станет на свои места. Screen – это изображение на экране или же, непосредственно, сам экран, а слово shot означает мгновенный снимок. Поэтому если суммировать  значения этих двух частей одного слова, то из этого следует, что скриншот – это изображение, которое мгновенно выводится на экран вашего монитора. 

2. Есть такая  необходимость

Существует огромное множество причин, которые заставят  задуматься о создании скриншота. Представьте ситуацию: вы лазите по просторам всемирной паутины и вдруг натыкаетесь на какую-нибудь интересную для вас информацию на одном из сайтов. Возможно, вы захотите поделиться ей с другом или коллегой и вот тут- то вам на помощь и придёт этот самый скриншот. Если вы его немедленно сделаете (ведь администраторы могут удалить данную страницу в считанные минуты), то сможете без проблем сохранить её  на ваш компьютер. Или же представьте такую ситуацию: у вас перестаёт работать компьютер, никак не хочет открываться какое-нибудь приложение. Вы в панике и не знаете, что теперь делать. Справиться с это форс-мажорной ситуацией вам поможет скриншот со страницы с ошибкой. Вы можете послать его техническому администратору удалённого сервера, и он моментально устранит неполадку.  

3. Windows

Старые – добрые программы  Windows помогут вам в деле создания скриншота. Для этого вам понадобятся программы  MS Windows и MS Word. Порядок действий тоже очень прост: внимательно изучаете клавиатуру и находите на ней клавишу Printscreen. После этой нехитрой манипуляции скриншот будет занесён в память вашего компьютера. Далее откройте программу  MS Word. В меню найдите такие задачи, как Edit и Paste. Скриншот появиться в виде вордовского документа, после чего его нужно просто сохранить.

4. SSmaker

Это бесплатная программа, с помощью которой вы сделаете скриншот быстро и без лишней головной боли. Всего несколько секунд, и вы сможете поделиться увиденным с другим человеком. Прежде всего, вы должны закачать себе на компьютер данную программу. Когда её установка будет окончена, откройте программу и нажмите на иконку (рядом с часами). После этого, вы должны выделить нужную вам область и закрепить всё это дело клавишей «Enter». Вот и готово. Вы можете найти ваш скриншот в буфере обмена, именно туда будет скопированы ссылка на данную страницу.

5. FastStone Capture

Эта простая программа предназначена  специально для того, чтобы быстро, просто и, главное, удобно сделать скриншот. FastStone Capture позволяет мгновенно сохранить web- страницу или любую область экрана, которую вы предварительно выделили. С её помощью вы сможете сохранять изображения и впоследствии их редактировать, например, если вам необходимо добавить туда текст или же «украсить» разными  цветами.  

6. HardCopy Pro 

Единственный, но весьма существенный недостаток этой программы заключается в том, что она платная. Если вы ни при каких обстоятельствах не хотите платить деньги за программу, которая поможет  вам создать скриншот, то существует маленький обходной вариант. Можете пользоваться Demo  версией, правда, недолго: бесплатный лимит времени - это один месяц.

7. Screenshot Creator 1.4

С помощью этой программы обладающей большим количеством самых разных вариаций в использовании, вы сможете сделать скриншот очень быстро и качественно. Она позволяет делать скриншоты как всего экрана (поможет в этом клавиша PrintScreen),  с активного окна (сочетание клавиш  PrintScreen и Alt) или же только одной интересующей вас области (используйте клавиши PrintScreen и Ctrl).  Данной программы, у вас появляется возможность просмотреть тот вариант, который у вас получился,  а  уж только потом сохранять его. Кроме того, для тех, кто не представляет своей жизни без видео игр, тут есть некоторые бонусы. Например, программа даёт возможность влиять на время и скорость при создании скриншота, именно в момент, когда все возможности системы подчинены игре. 

8. PicPick

Эта бесплатная программа – настоящая находка для того, кто хочет не просто сделать скриншот, но и подвергнуть его редактированию. Впрочем, как и многие другие программы, PicPick даёт возможность снять картинку либо всего экрана, либо выбранной области, либо только активного окна. Редактирование изображения можно осуществлять с помощью таких  программ, как  Power Point, MS Word или же Excel. В данной программе есть специальные функции для более удобного создания скриншотов, например, лупа, пипетка, палитра и другие. Их функции также можно немного менять и искать именно те варианты, которые вам нужны. 

9. SnapaShot

Благодаря этой бесплатной  программе, вы без особо труда сможете сохранять любые интересующие вас картинки, фотографии, и даже видео ролики. При этом сохранять вы их сможете в самых разных форматах, всего программа насчитывает около 5 вариантов. Кроме того, чтобы конкурировать на рынке программ, позволяющих делать скриншоты, разработчики добавили несколько дополнительных функций, например, готовые скриншот можно напечатать, можно менять яркость, размер и контраст любых изображений.  

10. Выбираем формат 

Очень важно для того, выбрать формат, в котором вы будете сохранять ваш  скриншот. Тут вам надо определиться с приоритетами: для вас важнейшим фактором является качество изображения или же его небольшой вес. Если вы ратуете всё-таки за хорошее качество, то выбирайте ормат рисунка BMP/DIB. Если же вы желаете, чтобы изображение весило как можно меньше, то смело сохраняйте необходимый скриншот в формате JPG или же PNG. 

ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-

 

 

 

Вы также можете прочитать: 

 

10 советов, как сделать комнату привлекательной?

10 советов как сделать причёску?

10 советов, как сделать массаж?

10 советов как сделать рамку для фотографии

10 советов, как сделать пиццу?


Дополнительный вопрос на странице:

Как вести блог о ремонте компьютеров?

Блог можно вести на разных платформах. Самыми популярными среди них являются Ворд Пресс, Блоггер и Живой журнал. Эти бесплатные интернет приложения для ведения и сообщения своих мыслей всему миру пользуются спросом у многих пользователей. Если посчитать их всех, то наверно получиться цифра, которую будет очень сложно написать.

Одной из востребованных тем, которым посвящаются такие блоги, является тема ремонт компьютеров. Эта тема популярно в связи с тем, что количество компьютеров с каждым часом увеличивается, а значит, увеличивается и вероятность их поломки.

Люди, которые занимаются ремонтом этого современного предмета быта, не могут удержать всю информацию, которая накопилась у них за время работы с электроникой. Поэтому, они с удовольствием делятся с другими проблемами, способами исправления разных неисправностей, да и просто мыслями, которые посещают их по поводу железного «зверя» который мы называем компьютер. Вести блог по этой теме не сложно. Нужно только зарегистрироваться на нужном ресурсе (какой выбрать - смотри выше) и начать писать.

Очень хорошо, если вы, ведя блог, будете подкреплять свой материал фотографиями или видео. Ведь когда человек прочитает руководство, он ещё не сможет до конца понять, как и что делать. Тогда на помощь приходят медиа материалы.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью